Как тестировать косметику в магазине

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

У женщина должна быть хорошая косметика и много... Да что греха таить, редкая женщина откажется от покупки новой помады, крема или туши, ну если конечно средства позволяют.... Если вы серьёзно относитесь к выбору косметики, то вам в помощь отличный интернет-магазин профессиональной косметики, покупки, сделанные здесь порадуют и ценой,и качеством самых взыскательных модниц.

Но иногда бывает так, нужной косметики, к которой вы привыкли, нет на прилавках магазина, или вам захотелось попробовать что-то новенькое.... Вот здесь без тестирования просто не обойтись, ведь не покупать же кота в мешке, особенно учитывая цены на хорошую косметику. И так, что же нужно знать, если вы собираетесь тестировать косметику в магазине, ведь не всё так безопасно и просто, как кажется и если не соблюдать элементарных правил, можно легко причинить вред своему здоровью. И, прежде чем протянуть руку к тестеру, подумайте о том, сколько человек воспользовалось им до вас, и, возможно, не все эти люди были безупречно здоровы. Пыль, микробы, вирусы - всеми этими подарками открытые тестеры просто кишат, и для того, чтобы не стать обладателем таких подарков в магазин нужно идти подготовленными.

Прежде всего - это информация о косметике и отзывы об оной. Всё это можно найти в интернете, прогулявшись по различным тематическим форумам и сайтам. Если вы заранее будете знать о том, чего конкретно вы хотите от косметики, найти информацию будет проще.

Кроме того, собираясь за покупкой запаситесь влажными салфетками с антибактериальным эффектом, ватными дисками и палочками, они вам пригодятся. Приготовившись - можно отправляться за покупкой, а вам в помощь несколько практических советов.

Тушь для ресниц нельзя тестировать ни в коем случае, рисковать собственным зрением - это неразумно, помните, что открытые пробники туши на прилавках магазинов лишь для того, чтобы оценить форму щёточки и консистенцию вещества. А вот с помадой всё немного проще, её можно попробовать "примерить" на себя, ни не на губы, а на подушечку пальца или на тыльную сторону ладони, очень важно помнить, что помада - отличная среда для размножения бактерий, и сняв верхний слой вы ничего не добьётесь.

С покупкой тонального крема всё проще, главное - выбирать пробник с дозатором, а собираясь за покупкой тонального крема, не свой на лицо, иначе при тестировании вам будет гарантирован неверный результат. С пудрой - то же самое, но перед тем, как попробовать её на себе - снимите верхний слой пудры из пробника с помощью ватного диска, а уже новым диском нанесите на кожу лица немного пудры и оцените результат. То же можно проделать с сухими тенями, и не забывайте снимать слой косметики, которую вы опробовали, с помощью обеззараживающих влажных салфеток.