Топ самых вредных диет для похудения

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Так  уж устроена женщина, ей всегда хочется быть красивой, привлекательной, и поэтому, многие из нас стремятся держать себя в форме. Но все мы это делаем по-разному. Кто-то регулярно занимается спортом, кто-то предпочитает массаж, иглоукалывание и другие косметологические процедуры, кто-то и вовсе предпочитает таблетки или радикальное хирургическое вмешательство, но большинство, всё же, отдаёт предпочтение старому доброму способу - ограничение себя в питании, а попросту говоря,  "сидит" на диете. А оных, нужно заметить, не мало, их количество исчисляется сотнями, начиная от простого подсчёта калорий, и составления меню учитывая гликемический индекс продуктов питания, и заканчивая экстремальными моно диетами. Но все ли они приносят пользу, ведь добившись идеальной фигуры, можно распроститься с собственным здоровьем. И если подсчёт калорий и гликемического индекса продуктов - это хороший вариант, то моно диеты грозят не просто авитаминозом.

Но к теме... Вашему вниманию я представляю топ самых вредных диет.

4 место занимает моно диета. Длительное питание только одним продуктом ослабляет организм, даже если вы параллельно принимаете поливитаминный комплекс. Ваше здоровье находится под угрозой из-за лишения нужных веществ. Кроме того, после такой диеты вес, к сожалению, очень быстро восстанавливается.

3 место занимает диета, основанная на потреблении только жидких продуктов: кефир, различные отвары и так далее. При таких диетах нарушается не только обмен веществ, но и деятельность пищеварительного тракта, а  "минимальные" последствия подобного воздержания - гастрит.

2 место - новомодная гормональная диета, которая основывается на приёме определённого гормона, из соображений вашей безопасности я его не упоминаю, который, якобы, способствует сжиганию жиров. Неизученность действия этого гормона и последствий от его приёма ставить ваше здоровье под серьёзную угрозу. Кроме того, есть данные о том, что этот гормон, возможно, является катализатором развития раковых опухолей.

И, наконец, 1 место принадлежит тайским таблеткам. Уж сколько о них пишут, у скольких людей они отняли здоровье, ан нет... До сих пор находятся отчаянные дамы, готовые на всё, лишь бы похудеть, как по волшебству... Но вместе с лишними килограммами вы не просто теряете здоровье, вы становитесь инвалидом....