Сухой шампунь, как экстренное средство для приведения волос в порядок

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивые и ухоженные волосы, по мнению подавляющего большинства мужчин, являются одним из основных критериев оценки женской  привлекательности, и большинство представительниц женской половины человечества уделяют массу времени на то, чтобы их волосы всегда были в порядке. Но иногда бывают такие моменты, когда нужно быть во всеоружии, а волосы из-за погоды или других условий, потеряли свою привлекательность. И хорошо, если есть время на то, чтобы исправить ситуацию, а если нет? Если под рукой нет ни шампуня, ни воды? Выход есть и из этой ситуации - сухой шампунь, который представляет собой адсорбирующее вещество  в виде пудры. Современный производители выпускают это удовольствие в виде аэрозоля, который имеет компактные размеры, а значит всегда можно носить его с собой, так, на всякий пожарный случай.

Использование шампуня предельно простое - просто распылить на волосы, равномерно распределить по поверхности волос и кожи головы, аккуратно массируя оные подушками пальцев, оставить сухой шампунь на волосах на 3-5 минут, а затем тщательно расчесать волосы, удаляя остатки шампуня. Если после процедуры волосы становятся тусклыми. то просто вытрите их полотенцем, как вы сделали бы это после традиционного мытья головы.

Средство, как экспресс метод для восстановления красоты, безусловно хорош, но помните, что часто применять сухой шампунь вредно - ухудшается внешний вид волос, состояние кожи и как результат - перхоть, ломкость и выпадение волос. Так что традиционное мытьё головы не заменимо.