Берём скакалку в руки и попрыгали от лишних килограммов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лишние килограммы - проблема многих женщин, и они решают эту проблему по-разному. Кто-то изнуряет себя многочисленными диетами, кто-то предпочитает массаж и косметологические процедуры, а кто-то отдаёт предпочтение спорту, и нужно сказать, что последний вариант - самый действенный, особенно в сочетании со сбалансированным питание и здоровым образом жизни. Спору нет, похудение с помощью спорта не нацелено на быстрый результат, но, вместе с тем, конечные показатели более стойкие, ведь в  случае с диетами, потерянные килограммы очень быстро возвращаются, тогда, как занятия спортом не просто позволяют привести фигуру в порядок, но и активизируют работу всего организма, восстанавливая не просто объёмы, но жизненный тонус в целом.

Физическими упражнениями можно заниматься самостоятельно, а можно отправиться в ближайший фитнес-клуб и заняться собственной фигурой и здоровьем под чутким руководством тренера, который посоветует вам и программу упражнений и степень нагрузки, позволяющие максимально эффективно бороться с лишними сантиметрами в тех или иных местах. Но и это ещё не всё, современные фитнес-клубы комплексно подходят к решению проблем своих клиентов, например волгоградские клубы, подробнее с которыми можно ознакомиться на сайте volgograd.gidm.ru/sport/fitnes-kluby, наряду с прекрасно оборудованными спортивными залами, предлагают целый комплекс дополнительных услуг:сауна, массаж, обёртывания и многое, многое другое, что позволит вам похудеть гораздо быстрее и качественнее.

Но если вам что-то мешает ходить в фитнес-клуб: стеснительность, проблемы с деньгами или банальная нехватка времени, то дома можно найти хотя бы пол часа и посвятить их себе любимой. А нужно для этого немного, всего лишь свободное пространство, скакалка и ваше желание, а комплекс упражнений достаточно прост и рассчитан на 30 минут:

1. Прыжки на одной ноге в течении 6-ти минут, меняя ноги каждые 5 прыжков.

2. Прыжки в течении 6 минут с чередованием ног, как бы имитируя бег.

3. Прыжки в течении 6 минут, во время прыжков нужно медленно поворачиваться вокруг своей оси.

4. Прыжки в течении 6 минут на двух ногах вперёд.

5. Прыжки в течении 6 минут на двух ногах назад, движение скакалки в этом случае идёт в обратном направлении.

Не забудьте, что перед тем, как приступить к прыжкам на скакалке, нужно немного размяться - несколько упражнений на растяжку, бег на месте, несколько приседаний - на это потребуется 5 минут.

И ещё один момент: скакалка, конечно, безобидный спортивный инструмент, но и для прыжков с ней существуют противопоказания: некоторые заболевания суставов, опорно-двигательного аппарата, травмы головы, беременность и послеродовой период, а так же - восстановительный период после полостных операций. В любом случае, прежде чем приступить к тренировкам - проконсультируйтесь с врачом.