Усталость

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Да, да, да! Это ненавистное состояние, когда тело разбито и не хочется шевелиться, а порой доже и думать. Такое ощущение, что на вас вспахали поле... Это вам знакомо? Вы не можете встать утром с кровати? Вы уснули лицом в кукурузных хлопьях? Вы зевнули вашему боссу прямо в лицо? И вче­ра вечером вы стали посапывать, когда ваш муж рассказывал вам о том, какую большую прибавку к жалованию и повышение он получил? А то и того хуже, захрапели в тот момент, когда ваш любимый стал проявлять к вам недвусмысленный интерес? Что ж, и такое бывает, а имя этому состоянию - усталость.

Если вы все время чувствуете себя усталым, возможно, это происходит, потому что вы хронически не высыпаетесь. Усталость может быть так­же сигналом о физической болезни или неправильных привычках пи­тания или реакцией на принимаемые лекарства. Существует несколько возможных причин усталости, поэтому вам необходимо провести не­большую детективную работу, чтобы выяснить, почему вы валитесь с ног от усталости. А для того, чтобы не гадать на кофейной гуще о причинах этого состояния - обратитесь к врачу. Ведь, если усталость является симптомом чего-то серьёзного или реакцией на препараты, то без помощи специалиста просто не обойтись.

Как только вы выясните причину, то можете предпринять некоторые шаги, чтобы помочь себе преодолеть усталость.

Осуществив небольшие изменения в своем образе жизни, что фактически не займет у вас времени, вы можете избавиться от разрушающей вашу энергию бессонницы.

Затратив одну минуту на телефонный звонок, вы можете справиться с потенциальной, но зачастую неожиданной причиной усталости, об этом читайте в следующих статьях.

За 15 минут отдыха вы можете избавиться от чувства усталости.

Вы еще не уснули? Давайте перейдем к рассмотрению быстрых спо­собов избавления от усталости.