Паразиты и лишний вес

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

Принято считать, что человек, заражённый гельминтами, не может быть полным, ещё бы, ведь эти паразиты "выпивают" все соки из человеческого организма... Так считает большинство, но практика показывает, что мнение это не то что ошибочно - это просто опасное заблуждение.

Лишние килограммы - эта ситуация знакома многим, но в редких случаях располневшую фигуру связывают с глистами, винят что угодно: непомерный аппетит, малоподвижный образ жизни, неправильный обмен веществ и так далее, винят даже наследственность или возраст, но только не паразитов. А дело обстоит совсем иначе: в результате многолетних исследований немецких учёных, выяснилось, что во многих случаях ожирения виноваты именно глисты и прежде чем приступить к борьбе с лишним весом путём спортивных тренировок, различных диет и так далее, нужно, прежде всего, пройти медицинское обследование на предмет заражения гельминтами, и если этот факт обнаружен - провести очищение организма от паразитов, и только после этого приступать к остальным методам возвращения стройности.

Интересно, что наша медицина не распространяется на этот счёт, и это понятно - иммунитет заражённого человека снижен, он чаще болеет, а значит чаще обращается к врачам, покупает медикаменты... К тому же, выгоднее продавать многочисленные средства для похудения, нежели искать настоящие причины лишнего веса, а меж тем, избыточные килограммы могут сигнализировать о заражении ленточными червями, ведь именно продукты жизнедеятельности оных являются причиной отложения пастозных жиров на теле, да и ещё в огромных количествах. И в этом случае можно годами пытаться похудеть, ограничивая себя буквально во всём, но толку от этого не будет.

Интересно, что антибиотики, гормоны, алкоголь и даже облучение - благоприятные факторы для повышения плодовитости червей. А сами черви могут стать причиной не только полноты, но и инфаркта, и камней в желчном пузыре и даже - самоубийства, список последствий заражения паразитами огромен.

Очень важно уделять своему здоровью достаточное внимание, так же регулярно , как у стоматолога или гинеколога, нужно проводить обследование на предмет гельминтоза и вовремя лечиться.