Пластическая операция - за и против

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Сегодня, с помощью пластической хирургии, можно решить множество проблем, но прежде, чем отдать своё тело и внешность во власть хирургов, нужно тщательно взвесить все "за" и "против", и только после этого принимать решение. А моментов, как положительных, так и отрицательных - много.

И прежде всего - это рубцы. пластическая операция, впрочем, как и любое другое хирургическое вмешательство, оставляет о себе на память рубцы, иногда, практически незаметные, а иногда, если вы доверились не "тому" врачу - большие и уродливые, впрочем и в этом случае есть решение - удаление рубцов после операции с помощью лазера, процедура, на сегодняшний день, доступная, которая проводится под местной анастезией и не влечёт за собой особого риска. Кстати, этот способ применим не только для послеоперационных рубцов, но и для избавления от шрамов другого происхождения.

Но рубцы - это не самое страшное последствие после пластической операции. гораздо хуже может быть неудачное вмешательство, в результате которого лицо может просто "повести" и на исправление вам понадобится кругленькая сумма, не редки случаи, когда и исправить нельзя, дабы не получить вместо новой красивой внешности, уродливую личину, следует тщательно выбирать и клинику, и специалиста, которому вы решитесь довериться. Конечно, врач обязан исправить тот вред, который вам причинил, и при этом, абсолютно бесплатно, но сами подумайте, доверитесь ли вы ему ещё раз...

Кроме того, есть обычные противопоказания. как для любого другого хирургического вмешательства: непереносимость некоторых медицинских препаратов, различные заболевания и, наконец, возраст. Помните, в хорошей клинике, специалист сначала проведёт полное обследование, включая реакцию организма на используемые препараты; предупредит потенциального пациента о всех возможных рисках и оставит за вами право решать, нужна ли вам операция или нет, не оказывая, при этом, на вас психологического давления.

А плюсы... О них всем известно. Можно изменить свою внешность в лучшую сторону, устранить дефекты и сделать лицо и тело ещё более привлекательными.