Восстанавливаем фигуру после родов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Материнство – это самое большое счастье для женщины. Видеть, как растет и развивается собственный ребенок – это неописуемые чувства. Все девять месяцев вы носили малыша под сердцем, с нетерпением ждали его появления на свет. И вот случилось это долгожданное чудо. У вас на руках кроха. Теперь все время вы посвящаете только ему. Он в центре вашего внимания. И до тех пор, пока он не вырастет, вы в ответе за его здоровье и развитие.

Вы «бороздите» просторы интернета, стремитесь стать более опытной мамой, читая статьи о воспитании, здоровье ребенка. Заходите в интернет магазин, чтобы выбрать все необходимые товары для ухода за малышом: салфетки, средства гигиены, пеленки, детские подгузники. Бесплатная доставка, широкий ассортимент и удобная система каталогов с продукцией – весомые аргументы в пользу выбора интернет магазина. Вам не придется через весь город с полными сумками добираться домой из детского торгового центра, переживать: не забыли ли чего. Кроме того, в детском виртуальном магазине вы найдете кое-что полезное и для себя. Как раз в эту тему хотелось бы углубиться в данной статье.

Конечно же, беременность и роды – это незабываемые мгновения в жизни каждой женщины. После этих событий, как правило, меняется вся жизнь, мировоззрение, а, порой, и ценности. Однако, сущность женщины такова, что ей всегда хочется быть прекрасной, красивой, желанной для своего мужа. Как правило, беременность не проходит бесследно для фигуры женщины. И этот факт очень расстраивает многих. Более того, может и вовсе вызвать депрессию. Тем не менее, расстраиваться не нужно, ведь это вполне естественный процесс. Подумайте сами, разве может вес, набранный за девять месяцев вашей жизни, уйти за одно мгновение? Конечно же, нет. Вам предстоит много работы.

Возможно, многие женщины сейчас подумали о диетах, однако, не стоит к ним прибегать. Ведь от вашего питания зависит то, какие полезные вещества с молоком получит малыш. Ни в коем случае не стоит лишать его важных витаминов и микроэлементов.

Совсем другое дело – физические нагрузки. Они абсолютно не противопоказаны кормящей маме. Подумайте сами – вполне реально уделять один час в день ряду гимнастических упражнений. Идете с малышом на прогулку? Прекрасно. Можно посадить его в «кенгурушку», затем пройтись быстрым шагом на свежем воздухе. Двигайтесь под музыку дома! Танцуйте.

Будьте готовы к тому, что, чтобы сбросить весь лишний вес, набранный за время беременности, вам потребуется не один месяц. Нормальная периодичность – примерно один килограмм за месяц.

Если за эти девять месяцев у вас появился целлюлит – лучше обратиться за помощью к косметологу. Он подберет оптимальные способы борьбы с ним. Сейчас их существует множество – например, массаж. Гель для восстановления фигуры после родов http://www.mladenec-shop.ru/product/gelj-mustela-quot-9-mesyacev-quot-dlya-vosstanovleniya-figury-posle-rodov-200-ml/29505.52535.html также является достаточно эффективным средством в борьбе с этим неприятным явлением.

Напоследок, конечно же, питание. Постарайтесь есть до насыщения, но не переедать, прислушивайтесь к своему организму. Старайтесь есть полезную пищу, исключите слишком жирные, калорийные блюда. Умеренные физические нагрузки и здоровое питание помогут вам быстро придти в форму.

Автор: Елена Андреева.