Похудение и волшебная точка на нашем теле

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Редкой счастливице удаётся избежать проблем с весом, а большинству представительниц прекрасного пола не по наслышке знакомы с изнуряющими диетами, голоданием, различными очищающими процедурами и спортом, и с многими другими способами, которые помогают держать фигуру в форме, бороться с лишним весом.

На самом деле, по данным исследований российских учёных, только 10% женщин имеют лишний вес из-за проблем со здоровьем, у остальных эта проблема возникает из-за неправильного питания и ритма жизни, когда человек ест и организует свой день по принципу "как придётся" или "как захочется", отсюда и лишний вес, и связанные с этим психологические и физиологические проблемы.

На самом деле, если сбалансировать свой ритм жизни и уделить немного внимания собственному рациону, можно избежать множества неприятностей и проблем. Так, полноценный сон - это залог правильной работы организма, особенно его функций, отвечающих за хороший обмен веществ, а рацион, в котором правильно сочетаются продукты - это основа основ.

Кушать можно всё, но в разумных пределах, сочетая продукты правильно, учитывая не только калорийность продуктов, но содержание в них углеводов и крахмала, например: мясо и на гарнир зеленые овощи - это прекрасный вариант, который даст вам необходимую порцию белка и витаминов, к тому же, зелёные овощи способствуют правильному и быстрому усвоению белка, неправильное сочетание - мясо и картофель, или мучные изделия. на самом деле, сейчас очень много литературы, которая не только описывает технологию подбора продуктов, в ней можно найти множество готовых рецептов на любой случай. А мне хотелось бы остановиться ещё на одном моменте.

Человеческий организм, это не только физическое тело, это ещё и совокупность энергий, о которых прекрасно знают последователи древнейшего учения, которое зародилось много веков назад в Китае. Акупунктурное воздействие на точки, отвечающие за правильное течение и обмен энергий в организме - это практика, которая применяется, и очень успешно во многих областях человеческого здоровья, по сей день, не исключение и проблема с лишним весом. И для того, чтобы помочь собственному организму похудеть мы воспользуемся древними знаниями.

И так, лягте на пол, или любую другую ровную поверхность, сведите 4 пальца правой руки вместе (кроме большого) именно на таком расстоянии от пупка и находится волшебная точка,  отмерьте расстояние от нижней точки пупка вниз, по средней линии живота.

Далее - подушечкой большого пальца любой руки (как вам удобнее), надавите умеренно на эту точку и вращательными движениями по часовой стрелке массируйте эту точку в течении 30 минут не ослабляя нажима. Курс - месяц, затем перерыв - 7 дней и можно повторить.

Естественно, каким бы ни казалось простым это средство, и у него есть противопоказания - беременность, онкологические заболевания, ОРВ, ОРВи, Грипп, заболевания сердечно-сосудистой системы и туберкулёз.