Апельсиновый крем для рук своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красивые ухоженные руки - это всегда огромный плюс к женскому образу, привлекательности и стильности. И здесь важно всё - мягкая нежная кожа, ровный цвет и ухоженные ногти, и если над первыми двумя факторами нужно потрудиться, то красивые ногти сегодня можно получить быстро и без проблем, а поможет вам в этом услуга - наращивание ногтей цены на которую весьма демократичны и будут по карману любой моднице.

Но красивые ногти - это ещё не всё. Лето пролетело не заметно, и вот уже на пороге осень, а вместе с ней и первые холода, ветер, сырость, а потом и зима не за горами. В это время года кожа рук страдает от неблагоприятного воздействия погоды и нуждается в особом уходе и защите. Но не спешите за кремом в магазин - хороший увлажняющий, а заодно и омолаживающий крем для рук можно приготовить своими руками дома из компонентов, которые можно купить в любой аптеке, а общая сумма, которую вы затратите на приготовление крема будет в разы ниже той, которую вам пришлось бы заплатить за хороший крем в магазине. И, к слову сказать, крем, приготовленный своими руками будет ни чуть не хуже своих самых дорогих аналогов, а можно сказать, что лучше - ведь вы точно будете знать из чего приготовлен этот крем. И так - рецепт:

Ингредиенты - пара капсул витамина Е, капсула витамина А, 15 капель апельсинового масла, 1 столовая ложка масла Ши, 150 мл оливкового масла, 200 мл дистиллированной воды, 1 столовая ложка с горкой гранулированного воска.

В стеклянной миске смешайте масло Ши, оливковое масло, воск, витамины и разогрейте на паровой бане до полного растопления воска.

Отдельно тщательно перемешайте апельсиновое масло с водой.

После того, как воск растворился - тщательно перемешайте содержимое стеклянной миски, добавьте к нему воду с апельсиновым маслом и с помощью блендера или миксера тщательно взбейте полученную смесь.

Если на поверхности смеси отслаивается вода - не страшно, просто слейте её а полученную густую массу переложите в стеклянную чистую баночку и плотно закройте. Хранить такой крем нужно в прохладном тёмном месте и срок годности оного - 2 месяца со дня приготовления.