Японская кухня и стройная фигура

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Удивительно, но Япония - это страна не только долгожителей, но и самого маленького процента тучных людей, хотя, на самом деле ничего удивительного в этом нет и секрета того, почему люди с большим избыточным весом в Японии - редкость... Всё просто - всему причина культура питания японцев, которая берёт своё начало в глубокой древности: рис, морепродукты и соя - вот основные составляющие японских блюд, а правила, или скорее - традиции потребления пищи - это вообще отдельный вопрос.

Японские блюда, с которыми, сравнительно недавно познакомились наши соотечественники - это не просто вкусно, это - полезно, к тому же, если вы хотите похудеть, то лучшей диеты вам просто не найти, а учитывая, что традиционные японские блюда ещё и отлично утоляют голод, то такая диета более, чем привлекательна, тем более, что для того, чтобы приготовить настоящую трапезу в японском стиле, сегодня не обязательно стоять пол дня у плиты, достаточно просто заказать любимые блюда на дом, а сделать это сегодня можно даже не выходя из дома,достаточно просто сделать заказ по интернету и пройдёт совсем не много времени и вкуснейшие суши и роллы окажутся на вашем столе.

Ещё один привлекательный момент - это возможность научиться самостоятельно готовить те же роллы или суши, тем более, что на это не нужно ни много времени, ни больших денежных затрат.

Но почему диета, состоящая из традиционных японских роллов и суши помогает худеть?

Во-первых эти блюда низкокалорийные, в среднем, калорийность целого ролла от 90 до 150 ккал, а калорийность суши, в среднем, не более 50 ккал в одной штуке, и как правило, двумя целыми роллами можно отлично утолить голод. Подсчёт прост, при трёхразовом питании вы потребляете всего не более 900 ккал, и при этом не испытываете мучительного чувства голода, к тому же, эти блюда обладают удивительным свойством - они не приедаются и не надоедают.  С другими традиционными блюдами всё обстоит примерно так же, а если вы заказываете эти блюда на дом, почти в каждом ресторанном  меню указывается калорийность блюда.

Вам останется только исключить из рациона сладкое, газированные напитки и мучные изделия, и на какое-то время отдавать предпочтение такому изысканному образу питания. В среднем, при ответственном подходе, отдавая предпочтение традиционным японским блюдам, в месяц можно похудеть на 5-10 кг, особенно, если попутно дать своему организму физические нагрузки.

Удачи.