Яичный белок для жирной кожи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Удивительно, но в природе есть практически всё, чтобы сохранить свою молодость и красоту, правильно ухаживать за собой. И сегодня я поделюсь с вами рецептами домашних средств, которые удивительно просты в приготовлении, но тем не менее, прекрасно воздействуют на кожу и позволяют решить множество проблем, а основным компонентом этих средств является яичный белок.

И так, первый рецепт маски из яичного белка, такая маска подсушивает кожу лица, придаёт ей матовость, разглаживает мелкие морщинки и обладает тонизирующим свойством. Перед нанесением маски лицо должно быть тщательно очищено.

Вам понадобится охлаждённый яичный белок и 1/5 часть чайной ложки морской соли, брать оную лучше без добавления отдушек, красителей и различных растительных экстрактов.

Взбить белок с солью в крепкую пену. Лечь на ровную поверхность без подушки, постараться максимально расслабить мышцы лица и кисточкой или тампоном, можно использовать спонж, нанести взбитый белок на поверхность кожи лица, шеи и декольте, избегая области вокруг глаз. Дать маске тщательно высохнуть, а затем, смыть её тёплой водой и нанести после этого на кожу увлажняющий крем, которым вы обычно пользуетесь. Маску можно использовать ежедневно, желательно утром. После применения маски декоративную косметику в течении часа лучше не наносить.

Следующая маска - на основе предыдущей, обладает ещё и слабым отбеливающим эффектом, применять её можно не чаще 3-х раз в неделю.

Вместо морской соли к яичному белку необходимо добавить чайную ложку свежевыжатого сока цитрусовых или сока зелени петрушки. Наносить и действовать так же, как и в первом рецепте.

Следующая маска - очищающая, использовать её можно не чаще 3-х раз в неделю, наносится она на предварительно очищенную кожу лица.

Взять две столовые ложки овсяных хлопьев, измельчить их в муку, смешать с белком 1-го яйца, добавить половину чайной ложки оливкового масла, вместо которого можно использовать масло виноградных косточек, персиковое масло или жирную домашнюю сметану - её потребуется 1 столовая ложка. Смесь тщательно перемешать, нанести на кожу лица аккуратными массирующими движениями, оставить на 15-20 минут, а затем смыть тёплой водой.