Как правильно выбрать плащ

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вот и лето прошло.... В преддверии осенней слякоти и промозглости хотелось бы поговорить о таком необходимом предмете в верхней одежде, как плащ. Именно от того, как правильно вы подберёте для себя эту нужную вещь, зависит не только ваш внешний вид, но и здоровье.

И так, сначала цвет, который на самом деле может быть каким угодно, единственное "но" - маркость светлых тонов. Если вы проживаете в сельской местности или там, где чистота улиц  является редкостью, то лучше обратить своё внимание на плащи, тёмных тонов,так вы избавите себя от бесконечной стирки, да и вещи не пойдёт на пользу постоянная стирка.

Далее определимся с фасоном - внимательно оцените свою фигуру и следуем основным правилам: если вы невысокого роста, то следует выбирать узкую модель, с длинной ниже середины колена, таким образом вы немного увеличите свой рост, старайтесь избегать поперечных рисунков и узоров, а если вы хотите зрительно немного уменьшить свой рост, то выбирайте модели с обратными характеристиками.

Обратите внимание на свои руки - если они вам кажутся не достаточно длинными, то отдавайте предпочтение моделям с узкими рукавами, и наоборот - фалды, рюши, фонарики, клёш и прочее -зрительно уменьшают длину рук.

Правильно оцените объёмы вашей фигуры - для стройных дам прекрасно подойдут приталенные плащи, для пышек -более свободные модели, без накладных карманов, ибо они придадут лишний объём вашим формам. А если полная женщина  всё же решила купить приталенный плащ, то избегайте клёш - моделей, отдавая предпочтение форме "карандаш".

Ну и конечно же тепло - помните, что осень, пора затяжная, плащ должен быть достаточно тёплым, чтобы защищать вас от непогоды, а ткань его должна быть водоотталкивающей, так вам не придётся тратить уйму средств на лечение простуды, которую так легко схватить в промозглую осеннюю пору.

Берегите своё здоровье.