Как правильно выбирать украшения

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

С древнейших времён женщины, впрочем и мужчины тоже, стремились придать своей внешности индивидуальность, красоту и привлекательность с помощью украшений. И чего только не навешивали на себя наши пра: кости, камешки, перья, а позднее были ювелирные украшения.

Современная модница не исключение. Любой, самый скромный наряд. самую заурядную внешность можно преобразить, а помощниками в этом являются прежде всего украшения бижутерия.

Как же правильно выбрать себе под стать соответствующую бижутерию и украшения, дабы не уподобиться новогодней ёлке или сороке, которая тащит всё, что блестит.

При выборе украшений нужно помнить несколько правил:

Нельзя смешивать золото и серебро, но если вы решили плюнуть на условности - выбирайте украшения одного стиля и дизайна. Странно будет смотреться комплект из современного украшения и сделанного под старину. Ни в коем случае нельзя смешивать бижутерию и изделия из драгоценных металлов, это просто дурной вкус.

Если вы остановили выбор на массивном украшении, то пусть оно будет одно - массивный браслет, или массивные серьги, или массивный кулон. Сочетание нескольких массивных украшений сделает вас похожей на новогоднюю ёлку.

При выборе длины цепочки на шею - отдавайте предпочтение той, которая зрительно увеличит длину вашей шеи, но если ваша шея длинная и худая. то удлинение ей ни к чему, а цепочку лучше заменить колье или бусами в несколько рядов.

Не унизывайте все пальцы кольцами, достаточно пары на одной руке и одного, но крупного на другой, не сочетайте массивные кольца и браслеты и помните, что на худых руках лучше смотрятся воздушные кольца, а на полных - широкие, а выбирая кольца с цветными камнями - следите. чтобы их цвет обязательно повторился в вашей одежде.

Всегда красиво смотрятся украшения - комплекты.

А теперь самое главное - в наш век сочетания несочетаемого пробуйте разные варианты, не бойтесьбыть смелой, мода - это то, что не просто поймать. Удачи!