Как правильно выбрать цвет лака для ногтей

Рейтинг пользователей: / 2
ХудшийЛучший 

Мода, конечно, дело хорошее, но не всегда нам подходит то, что диктуют модные тенденции. Как правильно выбрать цвет лака для ногтей, да так, чтобы руки выглядели красивыми и ухоженными?

Конечно, лучше всего доверить маникюр специалисту, который правильно подберёт и нужную форму ногтей и цвет лака, который представит ваши пальчики в самом выгодном свете. Но всё же стоит знать основные правила выбора цвета лака для ногтей.

Старое правило гласит, что тон губной помады и лака должны совпадать, можно сочетать перламутровую помаду и матовый лак, но не наоборот.  Сегодня можно отступать от этого правила и использовать для ногтей лак того цвета, который присутствует в вашем наряде.

Если вы делаете повседневный маникюр и с выбором цвета, который подошёл бы к вашей одежде, возникают проблемы - можно остановить свой выбор на французском маникюре - он универсален, или использовать телесные тона лака, но помните, что цвет лака не должен сливаться с цветом рук, выбирайте отличный на несколько тонов от цвета кожи лак.

Выбирая тон лака придерживайтесь несколько простых правил: для смуглой кожи лучше всего подходят холодные оттенки, а для бледной, золотистой или персиковой кожи  кожи выбирайте тёплые тона.

Красные, белые или бордовые оттенки лака лучше всего будут смотреться на ногтях обладательницы оливкового цвета кожи рук, а если ваша кожа имеет розовый оттенок, то отдавайте предпочтение вишнёвым тонам.

Помните, что яркие тона подходят длинным ногтям, а для коротких ногтей лучше выбирать светлые пастельные тона, которые помогут зрительно удлинить ваши ногти.

Для того, чтобы узнать как именно будет смотреться тот или иной лак на ваших ногтях - воспользуйтесь палитрой, которая даст вам наглядное представление. Экспериментируйте с цветами и их сочетаниями, помните, что красивые и ухоженные руки всегда привлекают внимание мужчин.