Как выбрать себе перчатки

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женский образ можно считать завершённым только тогда, когда  одежда будет находиться в полной гармонии с причёской, макияжем и, конечно же, аксессуарами - без них никуда. Это и украшения, и пояски, и сумочка, и перчатки - о последних сегодня и пойдёт разговор. Перчатки - это не просто тепло и защита для ваших рук, это - элегантность и утончённость. Прекрасный выбор для себя можно сделать, посетив магазин женской одежды в Ярославле. Здесь можно сразу подобрать полный ансамбль доя себя - и верхнюю одежду, и платье,

Но к делу - на что нужно обращать внимание при выборе перчаток:

Прежде всего, это цветовая гамма - цвет должен совпадать с вашей верхней одеждой или с шарфом или шапочкой. Допускается небольшое расхождение в тоне, но при условии. что тон перчаток будет немного темнее, чем тон одежды.

Внешний вид - учтите, чем больше декоративных вставок в перчатках. тем меньше срок их службы. Обратите внимание на подкладку, а именно, на наличие потайного шва, если он отсутствует, то это значит, что подкладка к перчаткам просто приклеена, а это значит. что перед вами изделие не лучшего качества и на прочность и носкость рассчитывать не стоит. Без подкладки и вовсе не стоит брать перчатки - они линяют от тепла и влаги ладоней и начинают красить руки.

Если вы выбираете перчатки для холодного времени, то лучше остановить свой выбор на перчатках из козлиной кожи или замша, такое изделие будет согревать вас лучше, чем перчатки из овечьей кожи. хотя последние и более привлекательны внешне. Ещё один момент - перчатки для зимней погоды должны быть немного свободными на руке. Если вы выбираете перчатки для осенне-весеннего сезона, то здесь вполне подойдут облегающие модели.

Обратите внимание на равномерность окраски кожи, а так же аккуратность швов. Обратите внимание на запах - он не должен быть резким, отталкивающим, хорошие качественные перчатки приятно пахнут кожей, а резкий запах говорит о том, что для окрашивания изделия использовались запрещённые средства.

И напоследок: нельзя кожаные перчатки стирать, допускается только влажная чистка. Сушить перчатки можно только при температуре на выше 37-40оС.

Удачи!