Как правильно выбрать каблук

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Высокий каблук всегда был и будет в моде, ведь обувая обувь на высоком каблуке, женщина зрительно становится стройнее, ноги  - длиннее, а походка привлекательней. Но как правильно выбрать именно такую высоту каблука, чтобы вместе с красотой не заработать кучу проблем со здоровьем?

Прежде всего нужно покупать хорошую  обувь, от производителя, который гарантирует и качество, и соблюдение технологий и норм, например обувь Ascalini соответствует всем требованиям. Далее следует помнить, что обувь для повседневной носки, вечерняя и домашняя должна иметь каблук определённой высоты, так для повседневной носки каблук не должен быть выше 5 см, но и на плоской подошве обувь носить нельзя. Плоская подошва грозит развитием плоскостопия, а слишком высокий каблук, при ежедневной носке вызывает огромную нагрузку на позвоночник, что чревато различными заболеваниями, к тому же может привести к деформации стопы, особенно в сочетании с обувью с узким и тесным носом. Вечерняя обувь может иметь каблук выше 5 см, на ваше усмотрение. В любом случае, какую бы вы не покупали обувь, для ежедневной носки или вечернюю, главным критерием должно быть удобство и устойчивость каблука. не верьте продавцу, убеждающему вас, что шпилька не может быть устойчивой, может, если обувь сделана правильно.

Для того, чтобы в полной мере оценить высоту каблука. при примерке нужно обязательно немного пройтись по залу, и это не должна быть всего пара шагов. Обувь покупать лучше в вечернее время, так как обычно к этому времени ноги немного отекают и есть возможность реально оценить размер и удобство обуви.

есть формула, которая позволяет рассчитать оптимальную высоту каблука, которая не станет нагрузкой на организм, а наоборот, ношение обуви с таким каблуком будет только удовольствием, для этого нужно просто измерить свою стопу, и полученную длину разделить на семь.

Удачи!