Главная > МОДА > Запах - кто владеет искусством правильного выбора аромата, тот владеет миром или как выбрать духи

Запах - кто владеет искусством правильного выбора аромата, тот владеет миром или как выбрать духи

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Многие из нас помнят нашумевший фильм "Парфюмер", в котором сумасшедший с помощью аромата, едва ли, не подчинил себе мир. И в этом действе есть доля правды. Тот или иной аромат способен вызвать в человеке различные эмоции - радость, страх, гнев, изменить отношение к реальности и об этом знали ещё в древние времена, к примеру в церкви постоянно дымится ладан, распространяя вокруг специфический аромат. но мало кто задумывался о том, что аромат ладана действует подавляюще на психику человека, успокаивает и умиротворяет. Есть ароматы. которые способны вызвать возбуждение и страсть, а есть и такие, которые способны вызвать отвращение, причём, один и тот же аромат на разных людей способен воздействовать по-разному.. Самый простой способ приобщиться к миру ароматов и научиться управлять им начинается с правильного выбора духов для себя и подходить к этому нужно с осторожностью, ведь оригинальная парфюмерия может содержать в себе до трёхсот, а то и боле, ароматических компонентов, которые могут по-разному заиграть на вашей коже, сделать вас привлекательными или, наоборот, создать вокруг вас отталкивающий ореол.

И так, что нужно знать при выборе парфюма для себя: прежде всего выбор нужно делать в спокойной обстановке, не торопясь. Перед походом в парфюмерный магазин не стоит принимать душ с ароматизированными гелями и тому подобными средствами, а так же, использовать духи - запах вашего тела смешается с ароматом выбираемого парфюма и вы не сможете в достаточной степени оценить его свойства и качество. помните, что за один поход в магазин не стоит исследовать более трёх ароматов. Для начала нанесите каплю духов на специальную бумажную полоску, которые предоставляют в магазине, оцените букет аромата, и только затем, нанесите каплю духов на запястье, но не растирайте её, так как при растирании молекулы повреждаются и парфюм приобретает другой аромат. Идеальный вариант - не покупать духи сразу, а взять полосочку с понравившимся ароматом и в течении дня ещё несколько раз оценить аромат.

Для чего нужно оценивать аромат духов в течении дня: как правило, в аромате хороших духов присутствуют верхние ноты, которые играют в течении первой минуты - это самый первый аромат, который вы уловили; средние ноты, которые держатся в течении часа; и нижние ноты - аромат, который будет источаться в течении дня. Последнее - самое важное, ведь именно этот запах станет вашим спутником в течении всего дня.

Удачи!