Лак для волос своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Конечно, лаки для волос - это далеко не дефицитный товар и на прилавках магазинов можно найти их в огромном ассортименте, но одно дело - бытовая химия, а другое - лак приготовленный своими руками, когда можно быть абсолютно уверенной, что в нём только природные компоненты, которые не принесут вреда вашим волосам.

И так, вам в помощь рецепты, простые и экономичные.

Ржаной хлеб. Можно взять магазинный, но лучше испечь свой, тем более, что понадобится вам 300 граммов этого хлеба, который нужно порезать на маленькие кубики, сложить в глубокую кастрюлю и залить 500 мл тёплой воды. Поставить на медленный огонь и постепенно довести до кипения, проварить в течении 2-3 минут после закипания, а затем остудить, процедить и перелить в бутылочку с пульверизатором. применять для укладки волос.

Ещё один вариант - лак из лимона.

Нужно взять один лимон, измельчить его с помощью комбайна или мясорубки, поместить в фарфоровую или стеклянную посуду и залить 200 мл холодной кипячёной воды, накрыть посудину крышкой. Убрать эту смесь в холодильник на семь суток, затем процедить и использовать для укладки волос, перелив, как и в первом варианте, в специальную бутылочку.

Хранить домашние лаки нужно в прохладном тёмном месте, не дольше 30 дней.