Как выбрать качественные джинсы

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Дизайнеры современной одежды не перестают радовать модниц, постоянно изобретая что-то новое, интересное, они  не оставляют без внимания ни одну область женского туалета, и джинсы не исключение. За что же так любят этот предмет одежды? Практично, удобно, универсально - именно за эти  преимущества мы так любим джинсы, а стильные модели от известных производителей - это это всегда интересно, модно и красиво, но особым стилем и элегантностью отличаются джинсы guess - безупречность стиля и качество,а так же, постоянно обновляющиеся коллекции - именно за это многие модницы отдают предпочтение джинсам этой марки.

Но как же не ошибиться и выбрать по-настоящему качественную вещь, ведь современный рынок сбыта наводнён подделками, среди которых не так то просто ориентироваться...

На самом деле не всё так сложно. Для начала нужно просто сложить джинсы штанина к штанине по шву и хорошенько осмотреть: штанины должны быть одинаковой длины, ткань не должна морщиться и "сборить" ни на швах, ни, тем более, на деталях.

Следующий момент - швы. Внутренние швы обязательно должны быть двойными, строчка - ровной и аккуратной. Особое внимание обратите на нижнюю часть - не должно быть края обработанного оверлоком, а только закрытый ровный шов.

Обратите внимание на бирку с составом материала из которого сшиты джинсы, как бы ни менялась мода, настоящие джинсы по-прежнему шьются из ткани деним. Кроме того,  должна присутствовать информация о способе ухода за данным изделием.

И конечно же - фурнитура. Настоящие джинсы не могут быть отделаны дешёвой пластиковой фурнитурой. Медь или бронза - только эти металлы используются для изготовления заклёпок, на которых в обязательном порядке должны быть название марки или бренда. Замки - только металлические и хорошего качества, а лейбл - только из кожи.

Не менее важно проверить изделие на качество окраски, для этого нужно просто намочить деревянную палочку Подойдёт спичка или зубочистка) и потереть джинсы с изнаночной стороны в районе шва - следов краски на поверхности палочки быть не должно.

Удачи!