Интересная и простая причёска с косой

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Коса - девичья краса... По результатам исследований, девушка с косой у мужчин ассоциируется с нежностью, покорностью, беззащитностью и, как это ни странно, плодовитостью.

Косу в причёске можно обыграть по разному, и вот один из вариантов стильной причёски, создать самостоятельно которую не составит особого труда. Видео о том, как быстро и просто можно сделать оригинальную причёску - косу, в конце этой статьи.

Интересной альтернативой могут стать дреды, о способах плетения которых подробно написано на сайте pricheskis.ru. Конечно, этот вариант больше придётся по душе молодым модницам, которые стремятся к тому, чтобы стать непохожими на других, выделиться из общей массы. Единственное, что следует помнить, если вы решились заплести дреды - это то, что уход за ними несколько специфичный.

В первый месяц после заплетания, волосы желательно не мыть с применением шампуня-кондиционера, иначе вам придётся столкнуться со множеством проблем - таких как выбившиеся пряди волос, образование комков или узелков в дредах, кроме того, из-за шампуня-кондиционера дреды тереяют свою форму, становятся не аккуратными. В последствии дреды можно мыть раз-два в неделю. В воду для мытья и ополаскивания волос можно добавить немного морской соли из расчёта 1 столовая ложка соли на 1 литр воды, но если появился зуд - этот способ не годиться, вместо воды с солью можно использовать ромашковый или крапивный  отвар.

Хотя-бы раз в месяц их нужно подплетать, чтобы сохранить аккуратный внешний вид. Подплетают дреды у корня, кончики и, при необходимости, выбившиеся пряди, и без этого не обойтись, во-первых волосы отрастают, во-вторых, когда вы спите, носите головной убор и так далее - дреды постепенно меняют свою целостность, в том числе и кончики.