Какой должна быть форма ногтей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Несомненно, красивые ухоженные ногти - это привлекательно, но кроме ежедневного ухода за руками, и умения правильно подобрать лаки для ногтей, нужно знать, какая форма ногтей для ваших рук будет идеальной. И здесь важно учитывать и форму кистей, и форму пальцев, их длину, а также... вашу работу, да-да, именно работу. Ведь, согласитесь, очень длинные яркие ногти будут неуместны, если вы врач или преподаватель, а если вы работаете в заводском цеху и ежедневно много и тяжело трудитесь, то длинные ногти могут стать серьёзной помехой, не говоря уже о том, что они могут сломаться, а это иногда бывает очень больно.

И так, какой же должна быть правильная форма ногтя и как её определить.

Начнём с того, что кончик ногтя, в идеале, должен идеально повторять форму основания ногтя, а расстояние от кончика ногтя до места соприкосновения с кожей пальца не должно быть менее 1 мм. Определить, как будет смотреться ноготь, соответствующий этому правилу, довольно просто - нужно вырезать кусочек бумаги, имитирующий вашу ногтевую пластину и приложить его к ногтю.

Но, на самом деле, если бы человек не экспериментировал, мы ни когда бы не узнали множества интересных вещей, так и с ногтями. Ни что не мешает вам попробовать изменить форму, длину, сменить лак и так далее. Только не стоит делать этого с живым ногтем, воспользуйтесь бумажными шаблонами, которые можно сделать самостоятельно, придав кусочкам бумаги ту форму, которую хотели бы видеть.

А теперь - немного общих правил.

Ногти овальной формы - будут идеально смотреться на руках с короткими пальцами.

Ногти стилетообразной формы - подходят для рук с очень тонкими нежными пальцами.

Ногти квадратной формы - подходят для рук с длинными пальцами, но следует помнить, что эта форма зрительно укорачивает пальчики. Более смягчённый вариант - закруглить концы.

Миндалевидная форма ногтей - универсальна.