Смена имиджа – новый этап в жизни

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Закончился очередной пройденный этап и наконец пришло осознание, что пора всё кардинально менять. В первую очередь необходимо задуматься о своём образе, подумать над созданием нового имиджа. С чего начать? Посещать салоны красоты, модные бутики, воспользоваться услугами имиджмейкера? Или найти официального представителя, где есть профессиональная косметика для волос и средства ухода за кожей?

Походы по бутикам и салонам заберут много времени, а желаемого результата не дадут, ведь импульсные действия обычно не обдуманные и поспешные, и не несут за собой смыслового наполнения. Прежде чем принимать какие-то действия, необходимо проанализировать ситуацию. Если стоит вопрос о смене образа, значит, в жизни произошли какие-то изменения. Пройден очередной этап и теперь на пороге совершенно новый уровень. Необходимо прислушаться к внутреннему состоянию и понять, что именно изменилось и уже исходя из этого, строить представление о новом облике. Подобрать стиль - это значит не просто купить новую одежду и сделать правильный макияж, прежде всего, это отражение внутреннего состояния. Примером может быть жизнь женщины: сначала она маленькая девочка, которая носит то, что ей купили родители, потом она стройная девушка, стремящаяся найти свою половинку и, соответственно старается выглядеть так, чтобы на неё обратили внимание. Потом это уже замужняя женщина с более сдержанным и серьёзным отношением к жизни, практичная мама и так далее.

Определившись с причиной, подталкивающей к изменениям, пора приступить к моделированию. Самостоятельно сделать эскизы нового стиля, подобрать сочетание образа в целом поможет лучше понять своё состояние и, возможно, натолкнут на оригинальные идеи. Не обязательно заставлять себя придумать что-то новое, ещё никем не придуманное, можно отталкиваться от каких-то уже имеющихся изображений. Например, вспомнить актрису, или общественного деятеля, а, может, просто знакомого, имидж которого максимально близок вам по мировоззрению.

Теперь уже можно приступать к действиям. Найти одежду и обувь, в соответствии с выбранным имиджем, купить хорошую, качественную косметику.

Сейчас предоставляется достаточно большой выбор средств ухода за кожей и волосами. Можно подобрать косметику, напрмер, ollin professional, L'Oreal Professionnel, Kerastase и у других производителей. Независимо от сделанного выбора, правильно подобранный имидж придаст уверенность, и может стать стимулом для новых открытий и достижений.