И ещё раз о женских сумочках - клатч

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Женская сумочка - без неё не обходится ни одна представительница прекрасного пола, а сколько шуток ходит про женские сумки, которые, иногда, сродни Бермудскому треугольнику... Но как бы то ни было - вещь эта, безусловно нужная, а учитывая, что сегодня  - это не просто вместилище для женских вещичек, а дополнительный аксессуар, с помощью которого можно дополнить свой образ, сумка стала одной из центральных вещей в женском гардеробе. И прежде, чем купить сумку, которая не только была бы модной, но и сочеталась с одеждой, которую вы предпочитаете, и выгодно дополняла ваш образ - нужно помнить о маленьких хитростях: для пышных женщин - лучше отдавать предпочтение большим сумкам, для хрупких - маленьким и среднего размера; цвет сумки должен повторяться в вашей одежде, хотя белый и чёрный - можно считать универсальными цветами; для зимнего времени - лучше выбирать сумки из кожи, для летнего - прекрасно подойдут сумочки из текстиля, соломки, тонкой кожи - летняя сумка не должна быть громоздкой и утяжелять ваш образ.

А есть ещё один универсальный вид сумочек, которые подойдут, как говориться, для всех и на любой случай и речь пойдёт о клатчах.  И так, необычная маленькая сумочка, появившаяся ещё в начале двадцатого столетия, до сих пор остаётся актуальной и при этом, завоевала сердца многих представительниц прекрасного пола. Эту универсальную сумочку можно использовать и летом, и зимой, и в будни, и в качестве стильного аксессуара к вечернему наряду.

В принципе, все клатчи можно отнести к трём типам:

Классический - небольшой клатч прямоугольной формы без ручек - именно этот тип и стал родоначальником этой линии женских сумочек. Его более современная разновидность - прямоугольный клатч с длинной ручкой - такую сумочку можно носить на плече и она не занимает ваших рук, что очень удобно. Сумочки этого типа - универсальны, отделка может быть абсолютно любой - от кожи, до текстиля и паеток, и именно от отделки зависит то, для какого случая предназначен тот или иной клатч.

Следующий тип - квадратный.  Эти сумочки всегда оснащены длинной ручкой, единственное отличие этого типа от классического, кроме формы конечно, это вместительность - квадратные клатчи более вместительны, чем классические.

И, наконец, овальные. Такие клатчи используют только как вечерний аксессуар, выбирать который нужно с осторожностью, чтобы не переборщить и остаться стильной и элегантной: если на вас блестящий вечерний наряд - клатч должен быть однотонным и матовым, строгим и без блестящей отделки,  если же на вас, наоборот, строгое элегантное платье, немного фривольности своему наряду можно добавить используя блестящий клатч или кожаный однотонный, но с интересной застёжкой, отделанной стразами. Универсальными считаются белый и чёрный цвета, а носить такой клатч можно с любым нарядом, начиная платьем на школьный выпускной и заканчивая свадебным.