Ювелирные украшения – великолепие Востока

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Восточная культура – это культура загадок, ярких празднеств, мистических ритуалов и великолепных украшений. Восточная культура пленяет множество людей по всему миру. Пестрящие различными красками одеяния, украшение домов и ювелирные изделия делают любой восточный ритуал или праздник незабываемым. Восточные культуры Азии и Ближнего Востока на протяжении многих веков являлись одними из самых передовых в техническом прогрессе. Например, уже к XIV веку Китай мог вступить в индустриальную революцию, настолько широки были темпы развития их производства. В отличие от многих других культур, культура восточных стран никогда не забывала о своих корнях, традициях и религиозных верованиях. Именно поэтому восточные украшения отличаются не только хорошим качеством производства, прошедшим сквозь сотни поколений людей, но также и большим символизмом, который Восток сохранил до сих пор. 
Ярким примером всего вышесказанного являются ювелирные браслеты, ожерелья и кольца из нефрита, которые являются частью китайской культуры. В Китае нефрит в силу своей красоты назывался «камнем с небес». Помимо всего великолепия данного камня, он также обладает и высокой прочностью.
Индийские украшения из недорогих материалов, таких как латунь, пластик, мельхиора, как правило, идут вместе с инкрустацией перламутра или кости. Эти украшение отличаются особой яркостью, блеском и многообразием красок. Помимо этого, как индийские, так и другие украшения в восточном стиле, имеют симметричную форму.
Турецкая бижутерия, блестящая всеми красками Востока, также обладает рядом преимуществ. Материалами для изготовления украшений в Турции являются цинк, алюминий, медь. Ювелирные изделия из данных материалов отличаются низкими ценами, легкостью, что позволяет делать объемные, но не увесистые украшения. Сплавы из этих металлов безопасны и для аллергиков. 
На российском рынке ювелирных изделий также встречают драгоценные украшения из Непала, Афганистана, Туркмении и других стран. Все они сделаны из различных материалов и передают культуру и красоту того или иного этноса.
Ювелирные украшения с Востока вы можете встретить, как в специализированных магазинах вашего города, так и в интернет пространстве. Самым же популярным местом продажи восточных украшений является Дубай. «Gold Souk» и «Gold and Diamond Park» являются самыми популярными рынками продажи ювелирных украшений не только на Ближнем Востоке, но и в мире.