О чём нужно помнить выбирая парфюм

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Духи... Без них не обходится, практически, ни одна дама, и здесь не важен возраст, будь то девочка, девушка, женщина или дама премудрого возраста... Именно с помощью духов можно создать свой неповторимый стиль, придать завершённость образу, а учитывая огромный выбор, который предлагают нам парфюмерные магазины - сделать это, довольно, просто. Но... На самом деле не всё так, действительно, просто, как кажется на первый взгляд и выбор аромата, который по-настоящему станет вашей "фишкой" - это настоящая мистерия.

И так, о чём нужно помнить, выбирая для себя аромат, который сделает вас неповторимой.

Если вы не владеете премудростями выбора духов, то самым простым и, при этом, верным решением будет обратиться к классике - molecule 01 escentric molecules - это именно тот аромат, который поможет вам создать таинственный, волнующий образ. Он относится к восточной, древесной группе и прекрасно подойдёт для женщин и дам зрелого возраста. Уникальность этого аромата в том, что он будет уместен и на работе, и для вечеринки, и для романтического свидания.

А если вы хотите попробовать что-то новенькое, не совсем привычное для вас, вам в помощь несколько советов, которые вам помогут определиться:

Во-первых, следует помнить, что весь парфюм подразделяется на духи, туалетную воду и душистую воду. Естественно, самые стойкие - это духи, аромат оных может держаться до 60 часов, а аромат душистой воды - может улетучиться уже через пару часов, поэтому флакончик оной, если вы предпочитаете именно душистую воду, лучше всегда иметь при себе.

Следующий момент - назначение аромата. Как правило, один и тот же аромат, за редким исключением, не всегда подходит к разным ситуациям. То есть, для разных событий нужно выбирать разный аромат - для работы, для использования в дневное время - более лёгкие запахи, для вечернего времени, для торжественных моментов и романтических встреч - более насыщенные, густые ароматы.

Нельзя забывать и о гамме, которая наиболее вам подходит и здесь нужно учитывать и возраст, и темперамент, и цвет волос и кожи, и даже - цветовую гамму наряда. Всё это должно тонко сочетаться с выбранным ароматом и тогда он станет завершающей ноткой в вашем образе.

Так для юных дам больше подходят фруктовые гаммы, для молодых женщин - цветочные, для женщин зрелого возраста - восточные ароматы. И чем светлее кожа и волосы - тем легче должен быть аромат. Но это не значит, что для себя вы должны выбирать моно-духи, на самом деле идеальное количество нот в аромате - 4-5, можно меньше, но не больше. А при выборе собственного аромата - не пытайтесь "осилить" более семи вариантов за раз - иначе запахи просто смешаются и вы  не сможете сделать правильный выбор.

Выбирая те или иные духи, следует помнить, что аромат оных нужно оценивать не по запаху из флакончика - нанесите каплю на запястье, дайте "пожить" этой капле 5-10 минут на вашей коже и только потом понюхайте. Идеальный вариант - "переночевать" с этим ароматом. То есть, оценить его возможности в течении дня, ведь не секрет, что хорошие духи постепенно отдают свои ноты, раскрывая гамму в течении некоторого времени.

Удачи!