Волшебный аромат своими руками

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Образ современной женщины складывается из множества факторов, и не последнее место в этом перечне занимает аромат, духи или туалетная вода, которыми ежедневно пользуется модница. На самом деле, выбор своего собственного аромата - дело на сколько простое, на столько же и сложное, можно годами перебирать образцы парфюма, так и не отыскав свой, а можно с первого раза влюбиться в определённый аромат, который станет для вас настоящей составляющей вашего образа, отличительной ноткой в нём.

Сегодня купить туалетную воду или духи можно разными способами - в магазине, бутике, а можно не выходя из дома сделать заказ по интернету, отличным интернет-магазином в этом плане можно по праву назвать интернет-магазин VODAR, который предлагает вашему вниманию только высоко качественную продукцию.

А можно пойти совершенно другим путём и сотворить нечто особенное своими руками, а для того, чтобы изготовить в домашних условиях волшебный аромат, вам понадобится:

Пустой флакончик для духов с плотной крышкой;

Стеклянная банка, так же с очень плотной крышкой;

Образцы эфирного масла трёх разных сортов, чьи ароматы вас наиболее привлекают;

5 капель глицерина;

3 столовые ложки качественной водки;

2 стакана дистиллированной воды;

Пипетка;

И как только вы всё это приготовите - можно начинать творить.

И так, прежде всего, выбирая для себя три разных эфирных масла, нужно учесть сочетаемость их аромата между собой. То бишь, до начала создания ваших духов смешайте по нескольку капель масел и оцените приблизительный аромат, который получится у вас в итоге.

Универсальными можно считать цитрусовые и цветочные ароматы, к тому же, они прекрасно гармонируют между собой. Первая нота - начальная, с неё должен начинаться ваш аромат - этого масла возьмите 5 капель. Следующая нота - раскрывающая аромат, она должна звучать после начальной - этого масла нужно взять 8 капель.

Далее -  определитесь с той нотой, которая вам больше всего по нраву, и которая должна дольше всех звучать в вашем аромате -  это масло возьмите в размере 12 капель.

Добавьте смесь из ваших ароматических масел в стеклянную банку, добавьте воду и глицерин, водку, плотно закройте и тщательно перемешайте, а затем уберите в тёмное прохладное место на сутки. По прошествии этого времени, ваш аромат абсолютно готов. Наполните самодельными духами бутылёк, и приятного вам использования.