Как выбрать и с чем носить сандалии

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Долгожданное лето уже, практически, у порога, и каждая модница старается обновить свой летний гардероб, чтобы во всей красе блеснуть своей привлекательностью и неотразимостью. Но, подбирая гардероб на летний сезон следует помнить, что одежда и обувь должна быть не просто модной и красивой, но и удобной, дышащей, в противном случае вам предстоит не мало неприятных моментов в солнечные жаркие деньки, а речь сегодня пойдёт о такой незаменимой вещи в гардеробе, как женские сандали, который отвечают всем главным требованиям современной модницы, а именно: лёгкость, практичность, удобство, а вместе с тем - оригинальность, ведь моделей женских сандалий, на самом деле, огромное множество, как говорится - на любой вкус, цвет и возраст.

Интересно, что история появлений сандалий уходит корнями в глубокую древность, в жаркие страны, и именно сандалии стали прародителями всех босоножек.

И так, как же выбрать сандалии?
На самом деле все не так уж и сложно. Во-первых: срок, который вам прослужит эта обувь на прямую зависит от материала из которого изготовлен данный вид обуви, так, без сомнения, сандалии из натуральной кожи прослужат дольше, нежели из текстиля.

Для того, чтобы ноги в сандалиях чувствовали себя абсолютно комфортно, отдавайте предпочтение натуральным материалам, избегая силикона и кожзама - такие материалы не способствуют комфорту, ноги в них не "дышат", что очень неприятно в жару.

Выбирая ту или иную модель, следите за тем, чтобы она была абсолютно "по ноге", то есть - полностью соответствовала размеру, взъёму и полноте ваших ног, в противном случае можно столкнуться с проблемой, когда даже после непродолжительной носки у вас появляются мозоли.

Ещё один момент - время покупки. Не секрет, что к концу дня, особенно в жаркую погоду, ноги немного отекают, и это тоже нужно учитывать, поэтому, примерку понравившихся, вам, моделей, лучше делать во второй половине дня, ближе к вечеру.

Подошва.

Помните, что от длительного хождения в обуви с плоской подошвой страдают и ноги, и позвоночник. Старайтесь для повседневной носки отдавать предпочтение сандалиям с небольшим утолщением в районе пятке - своеобразной имитацией каблука.

Далее - цветовая гамма.

Универсальными цветами  можно считать белый, чёрный и бежевый. Но, учитывая, что на улице яркое лето - не бойтесь экспериментировать, сочетать различные цвета в одежде, главное, чтобы цвет сандалий хотя бы раз повторялся в остальном вашем гардеробе или в крупных аксессуарах: сумочка, шарфик, шляпа и так далее.

А теперь о том, с чем можно и с чем нельзя носить сандалии.

Для начала - как нельзя.

Помните, что гольфы, носки и так далее, в сочетании с сандалиями - это моветон, равно как и сочетание сандалии плюс вечерняя одежда, исключение - пляжная вечеринка.

Сандалии хороши в сочетании с лёгкой летней одеждой - сарафаны, укороченные брюки и бриджи, лёгкие объёмные юбки и платья.