Главная > МОДА > Как выбрать идеальное платье на каждый день?

Как выбрать идеальное платье на каждый день?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Платье – это, пожалуй, самый женственный и красивый элемент гардероба любой модницы. В шифоньере или гардеробной комнате многих дам можно обнаружить платья не только для праздничных мероприятий, но и для повседневной носки. При этом прекрасная половина человечества предпочитает не ограничиваться одной моделью, а приобретает не менее двух-трех разных фасонов.

Стремление многих дизайнеров подчеркнуть истинную суть женственности, поспособствовало тому, что повседневные платья в последнее время стали популярными и модными. Поэтому женщины начали чаще их надевать не только на праздники, но и на работу, прогулку или просто для похода по магазинам.

К выбору данного элемента одежды следует подходить ответственно, не следовать бездумно моде, а учитывать определенные нюансы, которые помогут приобрести не только красивую, но и практичную одежду.

Прежде чем купить платье на каждый день, следует помнить, что выбирать материал, из которого оно будет пошито, нужно с особой тщательностью. Так как этот вид одежды будет часто использоваться, желательно отдать предпочтение несильно мнущимся тканям.

Также нужно помнить, что любая одежда при частой носке подвергается различным видам загрязнения. Соответственно, платье должно быть простым в уходе, легко отстирываться даже от самых сложных пятен. Так как этот практичный элемент одежды будет часто подвергаться стирке, важно чтобы выбранная модель не давала усадки и не линяла.

Оптимальный вариант – выбрать повседневное платье, пошитое из смесовой ткани. Входящие в ее состав натуральные волокна сделают материал удобным и комфортным в носке, а добавление синтетики обеспечит прочность наряда, предотвратит его от преждевременного изнашивания.

Если говорить о фасоне платья на каждый день, то он должен быть максимально сдержанным, без лишних драпировок или множества украшений, подчеркивающий достоинства фигуры и скрывающий недостатки. Данный элемент гардероба будет использоваться в качестве универсальной одежды, поэтому его фасон должен быть уместен практически в любой ситуации.

Расцветка повседневного платья может быть любая, кроме слишком ярких, легкомысленных оттенков. На выбор цвета и узора модели также влияет сезонность. Для зимнего периода лучше предпочесть платья более темных тонов, летом можно смело надевать светлые наряды с романтичными узорами и рисунками.