Главная > МОДА > Особенности фигуры невесты, или Как выбрать свадебное платье?

Особенности фигуры невесты, или Как выбрать свадебное платье?

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Пожалуй, поиск свадебного платья для любой невесты становится первоочередной задачей. В процессе выбора девушки учитывают личные предпочтения, а также модные тенденции последнего времени. Еще один важный фактор – тип фигуры. Именно он во многом определяет тот фасон, который наилучшим образом подойдет конкретной невесте. Учитывая анатомические особенности и телосложение, выбирают как платья, так и мужские свадебные костюмы. Как результат – целостный и гармоничный образ двух любящих сердец, которые приняли решение зарегистрировать свой брак.

Каковы же особенности выбора платья в соответствии с фигурой?

Если верить народной мудрости, встречают нас по одежде, будь то строгие и вместе с тем нарядные мужские костюмы на свадьбу или же роскошные и женственные свадебные платья. А значит, нужно максимально ответственно отнестись к выбору. Особенно тщательно, как правило, выбирают наряды невесты с пышными формами. Не стоит злоупотреблять корсетами! Если во времена придворных дам и балов крепко затянутые корсеты позволяли стать визуально более стройной, то сегодня шнуровка выполняет скорее декоративную функцию. Свадебный день – долгий и непростой. Не стоит мучить себя и повышать риск непредвиденных ситуаций. Лучше выберете платье удачного кроя, которое замаскирует пару лишних килограммов. Например, свободный А-силуэт с вертикальными линиями кроя.

Если же у вас довольно-таки широкие плечи и бедра, наилучшим образом подойдет свадебный наряд с V-образным вырезом на спине. А вот излишних драпировки и рюшей стоит избегать. Не менее трудный выбор стоит перед девушками с нестандартным (низким или слишком высоким) ростом. Платье с декольте и завышенной талией визуально удлинит силуэт. Высоким невестам стоит выбирать платья с несколько заниженной талией или с широким поясом.