Что нельзя есть и пить в жару

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Лето - жара, как справиться с ней, что можно есть и пить, а чего нельзя, как помочь организму в жару?...

Уже давно известно, что существуют продукты забирающие воду из организма. а есть и те, которые помогают организму справиться с обезвоживанием, давайте сначала разберёмся с тем, что нельзя есть и пить в жару:

Пакетированные соки, газированные напитки, кофе, шашлыки, пирожки, острое, копчёное, солёное - всё это только вредит вашему организму в жару.. Список продуктов, попадающих под эту категорию огромен, а что делать, если вы не в состоянии обойтись без мяса? Выход есть - идеальным вариантом будет отварное белое мясо птиц, ну в крайнем случае запечённое в фольге.

Есть ещё один момент - готовка, в жаркий день, ни кому из нас не хочется стоять  часами у плиты, и выход есть - итальянская кухня. Вкусная пицца может стать настоящим праздником для вас и ваших детей, ведь ни один малыш не откажется от такого лакомого кусочка, а лучший выбор пиццы - на сайте zakaz.ua, круглосуточная доставка пиццы в Киеве - это вкусные блюда итальянской кухни, которые можно заказать в любое удобное для вас время,ведь компания работает круглосуточно, а заказы доставляются в течении часа.

Идеальными продуктами во время жары являются дыня и арбуз, за ними следуют груши, земляника, яблоки, абрикосы, малина, смородина. Из овощей - помидоры и огурцы, болгарский перец и конечно же салатная зелень. В качестве заправки к овощам лучше выбирать растительные масла.

А что же лучше пить в жару? - Чай, любой, холодный, тёплый, горячий, травяной, в общем на ваш вкус, но единственное условие - чай должен быть с лимоном. Если вы не любитель чая. то даже простая охлаждённая вода с добавлением дольки лимона поможет легче перенести жару и оградит ваш организм от обезвоживания.,