Излишняя потливость или гипергидроз

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Вы стесняетесь своих рук, при встрече делаете всё, чтобы избежать рукопожатий? Тогда читайте о причинах излишней потливости ладоней:

С потливостью, а особенно с излишней - связанно множество проблем человечества, а особенно женской его половины, ведь  мокрые подмышки и неприятно пахнущие стопы - это отнюдь не эротично и привлекательно, это может просто отпугивать от вас людей, вызывая у них отвращение к подобной несчастной персоне.

Потные ладони не являются исключением из выше приведённых недостатков, вспомните своё ощущение, когда ваша рука лежит в чужой ладони, которая  при этом неприятно влажная - создаётся неприятное чувство мерзкой влаги.

Но как избавиться от потливости ладоней Из - за чего потеют ладони? В первую очередь нужно помнить, что причиной обильной потливости ладоней является такое отклонение организма, как гипергидролиз, и от него ни кто не застрахован! А вот причиной к его проявлению может быть и радость, и смущение, и волнение и даже гнев, в общем всё, что вызывает у человека эмоциональный перепад. Даже пища, которую мы потребляем оказывает огромное влияние на данное неприятное проявление организма - чем больше острого и жирного вы потребляете, тем выше потливость. Интересно, что учёные считают потливость ладоней - подарком человечеству от его предков - приматов, у них ладони потеют в момент опасности, мы конечно не спим на деревьях, не оглядываемся в опаске стать добычей хищного льва или тигра, но механизм сигнала организма об опасности остался, к счастью в наше время много и медикаментозных и народных средств для того, чтобы ваши ручки снова стали мягкими и нежными, а не потными и холодными, достаточно просто обратиться к специалистам.

Удачи!!!