Правильная обстановка в доме помогает худеть

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Специалисты из Великобритании провели интересный эксперимент, в результате которого стало ясно, что уютная атмосфера на кухне и приятная музыка способствуют повышению полезных качеств блюда и снижению его калорийности. Под спокойную красивую музыку человек быстрее насыщается а диетические блюда не вызывают особенной неприязни.

Для снижения аппетита можно воспользоваться свойствами цвета - если вы пытаетесь похудеть, то не стоит кушать из посуды белого цвета, так же как и посуда тёплых тонов.

Тарелка голубого, синего, сиреневого или чёрного цвета - идеальное решение, но особенно снижает аппетит посуда тёмно-зелёного цвета.

А вот чашка для чая или кофе должна быть яркого тёплого цвета, для того, чтобы обед закончился на приятной ноте, и не осталось негативного осадка из-за необходимости сидеть на диете.

Для того, чтобы не срываться с диеты и снизить негативные эмоции из-за лишения себя вкусностей запомните несколько правил.

Во время приёма пищи на кухне должно быть идеально чисто, стол красиво накрыт, даже если вы кушаете в одиночестве, включите красивую музыку, но никаких телевизоров или книг и журналов. Кушайте из посуды неаппетитного цвета, завершайте приём пищи чашкой чая или кофе в красивой кружке.

А самое главное - приступать к еде нужно в спокойном состоянии, если вы взвинчены или вам просто не спокойно - отложите трапезу, выпейте просто чай или кофе, подождите до того момента, когда успокоитесь.