Принципы питания у разных народов

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Принципы питания - в чём суть и основа и одинаковы ли они для всех? Как оказалось = нет, у каждого народа свои традиции и своё отношение к пище, то что для одной нации является здоровой пищей - для другой находится под запретом.. Вот несколько примеров для сравнения:

Иудеи - для них здоровая пища - кошерная пища, и это не просто набор продуктов и блюд, это целая философия по выбору, подготовке и приготовлению продуктов. нельзя есть свинину, мясо хищных животных и птиц, нельзя есть обитателей вод, которые питаются падалью и донными отложениями, полный запрет на кровь, животные, мясо которых употребляют в пищу должны быть правильно забиты и чем меньше они испытают боли и страха перед смертью, тем лучше. Этим традициям уже более двух тысяч лет.

В Дании принято кушать много жаренного мясо, при этом, днём у них не принято обедать, позволяют себе лишь лёгкий перекус.

В Индии  основами здорового питания руководит Аюрведа, древне индийская философия которой более шести тысяч лет. Оне не рекомендует употреблять в пищу шлифованный рис и белую муку, рафинированное растительное масло, сводит к минимуму употребление мяса и рыбы, делая упор на фрукты, овощи и молочные продукты. А вот кофе, чай и спиртное рекомендуется полностью исключить!

В Японии в оношение к еде легли будистские принципы, рыба, морепродукты, мясо, всё это можно. Как считают японцы - есть можно абсолютно всё, что хочется но маленькими порциями, даже пирожные и прочие сладости, которые, правда, очень вкусные, просто тают во рту.

А что для нас здоровое питание, какими принципами должен руководствоваться человек, дабы не нанести себе вреда?

Принципы на самом деле простые и их, как ни странно мало:

Ваша еда должна быть максимально свежей.

Ваша пища должна быть натуральной.

Кушать нужно небольшими порциями, но часто. Избегать переедания.

Пищу нужно тщательно пережёвывать, а ещё лучше не есть находу, не перекусывать непонятно чем и непонятно где.

Последний раз нужно кушать за 3 - 4 часа до сна.

Уделяйте больше внимания овощам и фруктам.

И наконец, кушайте с удовольствием, получая позитивный заряд от съеденного