Аллергия

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Так что же собственно такое и из-за чего она возникает?

причина этой неприятности - крайняя чувствительность имунной системы, которая не является единичным случаем у небольшого количества людей. Огромное количество людей подвержены аллергии и число их растёт, особенно в последнее время. Это связанно и с экологией, и ослаблением иммунитета у человечества в целом. Возникнуть аллергическая реакция может на что угодно: от простейшего картофеля до пыльцы какого нибудь цветка, запах химиката или на шерсть животного, и проявления её могут быть самые разные: от лёгкого покраснения кожи до, представьте себе, коматозного состояния.

Существуют и самые неожиданные вещи, на которые возникает у человека аллергия. Для примера: в Британии у женщины по имени Ивонн Саймон зафиксировали аллергию на деньги, причём не только на бумажные банкноты, а даже на монеты. Существует аллергия на мороз и на жару, и даже на компьютер ( последнее - скорее психологическое явление ).

Аллергия может быть и наследственной и приобретённой. Случай из собственной жизни: объевшись в возрасте шести лет апельсинами и получив жуткую аллергическую реакцию ( меня раздуло как арбуз ) я до сих пор, по прошествии не одного десятка лет не могу есть апельсины, даже их запах вызывает аллергию.

Считается, что аллергию вылечить нельзя, но предотвратить можно и даже нужно. При малейшем признаке нужно обращаться к врачу.. Которы поможет определить источник аллергии и назначит соответствующие препараты. Помнить о том, что можно кушать конкретно вам, а что может вызвать аллергию и отказываться от этих продуктов. В определённое время года, когда начинается цветение растений, которые являются аллергеном иметь при себе лекарственные препараты снимающие аллергические проявления организма. Всё это в купе поможет вам пережить сезон аллергии без особенных потерь. Сохранить своё здоровье и радоваться жизни.

А вот яркий пример аллергии: