Арбуз - натуральное средство для красоты и борьбы с лишним весом

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Август - замечательная пора, мягкая погода, и прилавки ломятся от изобилия овощей и фруктов, но хотелось бы уделить внимание арбузу  - этой большой и вкусной ягоде, которая в состоянии творить чудеса.

Целебные свойства Арбуза известны давно, он прекрасно помогает похудеть, арбузная диета не просто вкусно, но и полезно ( осторожно применять при почечных нарушениях ), расчёт потребления арбуза достаточно прост - 1 кг ягоды на 10 кг веса, правда кушать больше ничего нельзя, но арбуз настолько питателен, что этого хватит для того, чтобы чувствовать себя сытым и при этом не только худеть, но и выводить с его помощью шлаки из организма. Можно пить минеральную воду и зелёный чай. Но помните, что более недели соблюдать такую диету не стоит, хотя и в этом временном промежутке можно добиться потрясающих результатов.

Но не думайте, что это всё: арбуз используют в косметологии - заморозьте кусочки арбузной мякоти и протирайте ими лицо, оставив сок на 15-20 минут на лице - это прекрасное тонизирующее и освежающее средство.

И вот ещё несколько интересных фактов об арбузе:  само название ягоды, в переводе с тюркских языков означает, что бы вы думали - ослиный огурец, самый большой арбуз был выращен в Америке и весил 120 кг., арбуз является важнейшим символом Нового года во Вьетнаме, квадратные арбузы первыми стали выращивать японцы, но и квадратная форма не предел, а ещё существует сорт арбуза без косточек, и называется он "Червонный король", а ещё  - арбуз известен со времён Древнего Египта.

Для того, чтобы правильно рассчитывать свой рацион, нужны правильные весы.