Как правильно отдыхать на море с детьми

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Казалось бы, вот приехал на море и наслаждайся себе жизнью, получай удовольствие, поправляй здоровье, ан нет, как и всё остальное - отдых должен быть с умом.

Врачи неоднократно утверждали, что человек должен жить, отдыхать и кушать именно в той природной полосе, где родился, кушать то, что растёт в этой местности. Смена климата, питания, природной среды обитания может привести ко многим неприятным последствиям, но... так хочется к морю поближе. На российском туристе наименее травматично скажется поездка к Чёрному морю,  климат - мягкий, приближённый к нашим реалиям, да и пища тоже. А многообразие мест, где вы можете отдохнуть просто впечатляет: Лазаревское, Хоста, Затока, фото пляжей которой просто впечатляет, ценовой разбег удовлетворит любой кошелёк.

Но даже на нашем Чёрном море, во избежании проблем со здоровьем, нужно придерживаться следующих правил:

Пакуя чемоданы не забудьте о лекарствах, которые могут понадобиться в самый неожиданный момент и о средствах для защиты от солнца.

Главное - адаптация, не давайте детям слишком долго находиться на солнце, в первый день не разрешать ребёнку купаться, а находиться он должен в тени; во второй день на купание можно отвести  не больше одного часа в совокупности, обязательно после того, как ребёнок выходит из воды - вытирайте его насухо. В последующие дни можно увеличивать время для купания, но помните, что безопаснее всего загорать и купаться до 11 часов дня и после четырёх часов вечера, обязательно пользуйтесь защитными средствами от солнца.

Следите за тем, что ваш ребёнок ест, во избежание отравлений не покупайте еду сомнительного качества.

Не стоит брать детей до девяти лет с собой на экскурсии, они очень быстро устанут и удовольствие превратится в сплошную нервотрёпку. Не оставляйте детей у воды без присмотра.

планируйте отдых так, чтобы по возвращении домой у ребёнка была ещё хотя бы неделя на отдых от отдыха.