Интересные факты о геморрое

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Геморрой можно назвать болезнью века наряду с более серьёзными заболеваниями, которая отнюдь не становится редкостью, а наоборот:всё большее количество людей поражает это неприятное заболевание, по статистике каждые пять минут на планете больше десяти тысяч новых человек испытывают первые признаки геморроя, и больше ста тысяч операций, связанных с этим заболеванием, проводится ежечасно. А после 40 лет около 20% жителей земли мучаются от геморроя.

история насчитывает не мало упоминаний об этой болезни, а на Руси её называли "царской", здесь видимо сказывалась специфика "работы" - тяжёлая стезя - восседать на престоле, думу думать царскую. и именно из -за геморроя Наполеон проиграл историческое сражение в Ватерлоо. Народ попроще называл болезнь - почечуя. А каких только средств не использовали для лечения, и лук, и чеснок, и горячие припарки, и даже кровь ежа, многие из рецептов дошли до наших дней, и помогают нашим современникам. Но самое примечательное в этой болезни то, что она исключительно человеческая, нк не болеют братья наши меньшие этой заразой.

Следует знать, что заболевание не приходит сразу и из ничего. Причина возникновения - дисфункция сосудов, которая возникает из-за множества факторов: поднятие тяжестей, роды, хронические запоры, сидячий образ жизни и многое другое.

заболевание проходит четыре стадии развития: внутренний геморрой, выпадения, но с последующим втягиванием на место,  наружный геморрой и в заключении - острый геморрой.

Основные признаки: кровотечения, которые бывают не у всех, боли и зуд в причинном месте, а так же наличие узловатых образований.

При малейших сомнениях и подозрениях обращайтесь к врачу, не оставляйте заболевание на самотёк, геморрой опасен различными осложнениями, которые не добавят радостных красок в вашу жизнь.