Психология цвета - зелёный

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Как известно, исходными цветами для получения зелёного являются синий и жёлтый цвета, соответственно именно эти цвета дают те или иные свойства зелёному, взаимодействуя между собой.Положительные свойства, которые несёт в себе зелёный цвет - покой, стабильность, надёжность, саморазвитие, прогрессивность, и обязательность, а отрицательные - ревность, эгоизм, плаксивость, мнительность, тоскливость ( тоска - зелёная ). Спокойные не ядовитые оттенки зелёного цвета несут в себе энергию стабильности и процветания. а так же надёжность, и где-то даже скрытность.

Человека, который отдаёт предпочтение зелёным тонам можно считать настоящим альтруистом, он надёжен, не скандалист, склонен видеть во всём только положительные стороны, не зацикливается на мелочах, не способен к мести и подлости, но в месте с тем он надёжно умеет хранить как свои, так и чужие тайны.

Помните, что на зелёный цвет нельзя долго смотреть, он вызывает тоску, скуку и желание бездействовать, но в правильных аспектах - успокаивает, даёт надежду и умиротворение.

Холодные зелёные тона, в которых больше синего, нежели жёлтого, символизируют депрессию и агрессивность, жестокость и неумение идти на компромисс. Человек отдающий предпочтение таким тонам вполне способен идти по головам для достижения своей цели.

Оттенки зелёного, в которых больше жёлтого, наоборот, сигнализируют о том, что их обладателю вполне можно доверять и не опасаться.

Зелёный цвет можно использовать для того, чтобы настроить своё подсознание на привлечение здоровья и стабильности, для этого применяют картинки с оттенками зелёного цвета, в котором больше желтизны.

Кстати, в клиниках пластической хирургии, в реабилитационных палатах используют зелёный цвет для интерьера.