Интересные факты про ногти

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Красота женских рук зависит от многих факторов: мягкость. гладкость, ухоженнось и конечно же форма и красота ногтей. И что только только не придумывают современные модницы для того, чтобы ручки выглядели идеально: маски, крема, маникюр, ну а если собственная форма ногтей оставляет желать лучшего, то на помощь приходит наращивание ногтей - удобный способ всегда поддерживать красоту своих рук на уровне.  Но не все знают, что история ухода за руками насчитывет не одну тысячу лет, а родоначальницей первого пособия по уходу за руками и ногтями была сама Клеопатра. В древности придавалось огромное значение красоте ногтей, в Китае даже считалось, что именно с их помощью человек способен общаться с высшими силами и повелевать ими, и,  хотя, до изобретения первого настоящего лака оставались века, а изобретён он был в 1932 году и был красного цвета, ногти украшали с древнейших времён. расцветка ногтей в Древнем Египте позволяла определить сословие, к которому относится красавица - знать могла позволить себе яркие краски, а остальные обходились пастельными цветами, а самые длинные ногти имели право носить только представители царского рода, а далее по-убывающей.

Но пришла пора инквизиции и маникюр запретили, иметь его могла лишь проститутка, женщине приличной не полагалось отращивать и  красить ногти, правда во Франции допустимо было отрастить ноготь на мизинце, но только дворянам,  ибо существовал этикет, при котором придворный, прежде чем войти должен был поскрестись в дверь.

Вообще, человеческий ноготь - удивительная часть тела, которая способна расти в течении всей жизни человека, но после 20 лет скорость роста значительно замедляется. На фактор роста ногтей влияют множество условий. так если вы правша. то быстрее ногти растут на правой руке и наоборот, в тёплом климате и в тёплое время года ногти растут быстрее, а ещё у сильной половины человечества скорость отрастания ногтевой пластины выше.

Существует масса примет. связанных с ногтями, так если у вас на ногте безымянного пальца возникло белое пятнышко. то ждите подарка, а если на ногтях возникли чёрные пятна - ждите неприятностей. по ногтям гадают, с их помощью колдуют - есть масса заговоров для которых необходимым атрибутом является обрезки человеческих ногтей.

По ногтям можно определить и характер человека, так считается что если у человека белые ногти - он эгоист, кривые - жадина, а если ярко-краные - человек подверженн сильным вспышкам гнева и ярости.

В общем, ухаживайте за своими ногтями и руками. ведь они показатель здоровья и привлекательности.