Интересные факты про беременность

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Беременная женщина - что может быть прекрасней и загадочней. Будущая мама величава, она словно светится изнутри необъяснимым светом. Женщина, несущая в себе жизнь - символ мира, символ любви и вечности. Сейчас для будущих мам выпускается множество книг и фильмов, которые помогают понять и принять те изменения. которые происходят с организмом, в интернете есть множество сайтов, на которых собрана очень полезная информация. Например какие изменения приносит беременность! Как с этим жить?.

С беременностью связано много интересных фактов, о которых многим просто неизвестно, вот некоторые из них.

Во время беременности радикально меняется психология и поведение женщины, причём,  "странности" проходят через несколько недель после родов.

Оказывается, что только 10 - 15% малышей рождается в срок, установленный врачами, стандартный срок вынашивания малыша - 40 недель, но зафиксированы случаи. когда беременность длилась более 43 недель.

Большинство младенцев рождается с голубыми глазами, которые меняют цвет гораздо позднее. В России существует поверье, что окончательный цвет глаз у ребёнка устанавливается после того, как он начинает есть хлеб.

Интересно, что уже к пятой неделе беременности плод принимает вполне человеческие очертания, а уже к 28 неделе - прекрасно слышит звуки. доносящиеся из внешнего мира, и не только слышит - реагирует на всё происходящее вокруг.

Удивительно то, что в период с четвёртого по шестой месяц беременности мозг малыша увеличивается в шесть раз, а на 27 неделе своего развития, малыш определяет источник света извне - поворачиваясь к нему лицом. Но и это ещё не всё... Учёные выяснили, что начиная с тридцатой недели, малышу снятся сны! Что может сравниться с этими простыми, но вместе с тем, невероятными чудесами, которые происходят в нашей жизни?

Ещё один момент, о котором хотелось бы сказать.

Учёные, после многолетних наблюдений, выявили интересную закономерность - желанные дети гораздо счастливее тех, кто появился на свет по случайному "залёту". А те дети, которым ещё во время того, когда они находились в животике у мамочки, читали сказки, пели песенки, ставили для них хорошую музыку, общались с ними - развиваются гораздо быстрее, легче обучаются в дальнейшем, более общительны и доброжелательны.

Берегите своё здоровье!