Что нужно для лечения за границей

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современные туристические агентства предлагают не только туры для отдыха и обще оздоровительные туры, существует огромное предложение медицинских туров, и, нужно сказать, они пользуются активным спросом. Причем, не стоит путать между собой два последних вида туров. Но не всегда есть возможность купить именно тот медицинский тур, который необходим и приходится самостоятельно отправляться на лечение за рубежом. И такая ситуация далеко не редкость, зарубежная медицина во многих областях шагнула далеко вперёд, да и доверия к качеству лечения и профессионализму больше, нежели к нашим эскулапам-соотечественникам.

Что нужно знать, собираясь на лечение за рубеж?

Описание стандартного набора: визы, билеты, бронирование мест проживания для сопровождающих лиц, всё это опустим. Самое главное, перед тем, как выбирать клинику, нужно помнить основные критерии выбора:  легальность работы клиники, которая должна быть подтверждена государственными легитимными  документами, должна быть предоставлена самая исчерпывающая информация и о самом лечебном учреждении и об услугах. Цены на все услуги должны быть чёткими. Обязательно должна быть информация о ценах на различные услуги, которые могут неожиданно понадобиться и на случай непредвиденных обстоятельств. Но это ещё не всё, необходима история болезни на  языке той страны, в которую вы планируете отправиться на лечение и в электронном виде.

Лучше всего остановить свой выбор не на одной клинике, в которые можно одновременно отправить по электронной почте ваши медицинские документы, а дождавшись ответа - сравнить цены. Определившись с выбором, вам необходимо согласовать с клиникой способы оплаты услуг, а так же юридически оформить отношения, то бишь, заключить договор, который будет отражать все аспекты оказываемых услуг, а так же  - возможные риски, здесь без опытного юриста не обойтись. А далее, вам останется только дождаться приглашения от выбранной клиники.

Всё это можно оформить самостоятельно, но учтите, если вы не владеете иностранным языком, то вам понадобится переводчик, а это дополнительные и весьма не малые расходы. Можно пойти по лёгкому пути и обратиться в специальные организации, которые занимаются оформлением всего, что связанно с лечением за границей.