Китайская медицина

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

История китайской медицины насчитывает не одно тысячелетие, вековая мудрость соединённая с духовными практиками даёт потрясающие результаты там, где традиционная европейская медицина только разводит руками. В чём секрет такого успеха?

Китайская медицина не отделяет природу заболевания от природы самого человека, ищет источник болезни не во внешнем мире, а в энергетике человеческого тела - если с организмом что-то не так, значит, прежде всего, нужно восстановить энергетический баланс организма, вместо того, чтобы пичкать человека современными антибиотиками и прочими достижениями науки. Постулаты, на которых основывается  лечение в Китае -  "не навреди", "лечи не симптомы, а источник" и "неизлечимых болезней не существует". Следует знать, что китайская медицина, это не только  привычное иглоукалывание, но и различные виды массажа, ароматерапия и множество других методик, которые считаются традиционной медицинской практикой, которая помогает восстановить тонкий баланс между человеком и Вселенной, а тем самым  - излечивать болезнь, кстати, в русском языке существует замечательная пословица - все болезни от нервов, и это правда!

Интересно, что распространённые китайские Чайна-таун, это не просто кафе, где можно вкусно поесть, это ещё и медицинский центр, аптека с квалифицированным китайским врачом.

В последнее время всё больше туристов отправляются в Китай для того, чтобы  поправить своё здоровье. Особым успехом пользуется китайская стоматология. самая дешёвая и,  вместе с тем, не уступающая по качеству европейским стандартам.

Единственным препятствием для того, чтобы воспользоваться услугами китайских клиник - языковой барьер, но и эта проблема легко разрешима. В России существует множество специализированных центров, которые помогут найти клинику и разработать необходимый курс лечения, исходя из нужд пациента.