Что такое лазерная эпиляция

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Современная мода диктует свои условия и одно из них - тело женщины должно быть безупречно гладким. Способов для достижения абсолютной гладкости кожи множество, сегодня речь о лазерной эпиляции.

сегодня данная услуга предоставляется практически в любом салоне красоты. В чём же преимущества именно этого способа удаления волос на теле? Прежде всего, лазерная эпиляция цены на которую весьма демократичны, позволяет избавиться от волос на длительный срок - до 1,5 месяца на лице и до 3--х месяцев на теле, но это не самое главное - лазерная эпиляция, гораздо менее травматичный способ избавления от ненужных волос по сравнению с другими способами, ведь лазер воздействует не на каждый отдельный волосок, а целиком на определённую площадь кожи, благодаря этому - процедура проходит очень быстро, а благодаря обдуву холодным воздухом - болезненных ощущений практически нет, что позволяет проводить эту операцию на особенно чувствительных местах, например над верхней губой или в области интимных мест. После нескольких процедур количество  волос заметно сокращается и со временем исчезает совсем. Ещё один момент, который говорит в пользу лазерной эпиляции - после неё нет такого неприятного момента, как врастание отрастающих волосков в кожу, которое сопровождается неприятными ощущениями и появлением гнойничков на коже.

Замечательно, что данная процедура одинаково подходит как женщинам, так и мужчинам, но есть и противопоказания для данного способа удаления ненужной растительности - прежде всего это кожные заболевания, такие как экзема, псориаз и прочее; сахарный диабет; возраст до 17-ти лет; инфекционные заболевания; заболевания сердечно-сосудистой системы в стадии декомпенсации; заболевания щитовидной железы; рак; невусы в местах, где нужно сделать эпиляцию; туберкулёз лёгких в открытой форме. С осторожностью нужно проводить лазерную эпиляцию во время беременности.

Для того, чтобы после лазерной эпиляции вы не получили неприятных последствий нужно придерживаться простых правил - в течении 3-5 дней отказаться от посещения бани, бассейна и пляжей. На 2-3 дня отказаться от загара, а в течении недели наносить на участки, обработанные лазером, солнцезащитный крем.

Берегите своё здоровье!