Как правильно выбирать кофе

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Ох уж эти современные магазины с их изобилием, каких только упаковок не придумает производитель для того, чтобы товар приглянулся покупателю. Кофе - не исключение. Блестящие, матовые, глянцевые упаковки, красочные или выдержанные в строгом классическом стиле, как разобраться в том, что скрывает в себе эта упаковка, как выбрать такой кофе, который удовлетворил бы ваш взыскательный вкус, а чашечка свеже сваренного кофе дарила божественное наслаждение.

Начнём с того, что кофе бывает растворимый, в зёрнах и молотый. О растворимом кофе речь пойдёт в следующий раз, сейчас  - о кофе в зёрнах, марок  которого невообразимое множество, это и gemini кофе, и lavazza, santo domingo, и множество ещё известных и не известных марок. На что прежде всего следует обращать внимание при выборе кофе в зёрнах:

Прежде всего аромат - он должен вызывать у вас приятные ощущения и аппетит. Не менее важны сроки изготовления и годности, чем свежее кофе, тем вкуснее и качественнее получится из него напиток. напиток. Несомненно, самый вкусный кофе получается из свеже обжаренных зёрен, но поскольку в нашей стране это не так то просто устроить, то останавливайте свой выбор на самом свежем кофе.

Далее внимательно осмотрите упаковку, её целостность не должна быть нарушена, а на самой упаковке должна присутствовать информация о производителе, стране, в которой изготовлен кофе, сорт; если вы не знаете что предпочесть, выбирайте кофе с ГОСТом премиум или высшего сорта, так вы гарантированно купите качественный продукт.

Большая или маленькая упаковка? Лучше маленькая, так как в большой упаковку кофе после вскрытия начинает быстро увядать, а маленькая упаковка даёт возможность использовать продукт до того, как он потеряет свои превосходные вкусовые качества.

Обратите внимание на цену, хороший кофе не может стоить слишком дёшево.

Лучше всего, конечно если есть такая возможность, покупать кофе в специализированных кофейных магазинах, где вам дадут подробную информацию и о марке, и о сорте, и даже дадут возможность продегустировать напиток из понравившегося вам кофе.

Берегите своё здоровье.