Улыбка вам к лицу

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

В последнее время многие начинают задумываться о состоянии своих зубов и о красоте безупречной улыбки. В этом совершенно ничего нет удивительного. Ведь многим людям положено иметь белоснежную улыбку в качестве залога успешной карьеры. Это категория людей, которым приходиться напрямую работать с посетителями и клиентами различных учреждений.

Отбеливание зубов очень востребованная услуга в стоматологии. Желание людей иметь обворожительную и привлекающую белоснежную улыбку повлекло за собой разработки эффективных методов в отбеливании зубной эмали.

Причинами изменения цветовой гаммы зубной эмали являются воздействие различных веществ на эмаль зуба. Стоматология различает 2 вида воздействия вредных веществ на зубы.

Первым является внешнее воздействие, в результате чего осаждается краситель на поверхность эмали. Это красители из любимых нами конфет, кофе, табака, красного вина, и других пищевых продуктов.

Вторым является проникновение в структуру зуба. В этом случае изменяется цвет дентина и эмали. Зачастую воздействие оказывают различные медикаменты, химические вещества которых легко проникают в зубную эмаль, или возрастные изменения в структуре твердой ткани зуба. Тогда дефекты и микротрещины эмали с возрастом увеличиваются, истончается слой эмали. Она теряет свою прозрачность.

Как защита, начинает вырабатываться дентин, имеющий более темный матовый оттенок. Именно такая неприглядная комбинация потемневшего дентина и истонченной зубной эмали создают эффект «старческих зубов». Если воспалена пульпа зуба очень долгое время, то это тоже может являться прямой причиной внутреннего окрашивания.

Внешнее оседание красителей можно убрать при помощи элементарной ежедневной чистки зубов. Если это не сработало, лучше всего обратиться к специалистам за профессиональной помощью. В отбеливание зубов отзывы получили методы, которые проводятся при помощи специальных химических компонентов в кабинете стоматолога.

Дисколорит, создающийся в результате внутреннего воздействия на эмаль, убирается лишь профессиональным стоматологом в клинике. Специалист правильно определит причину возникновения пятен на эмали и потерю естественного цвета зуба, после чего назначит комплексное лечение и продолжительность курса. Только в этом случае к вам вернется белоснежная улыбка и уверенность в себе.