Что такое ройбуш

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Действительно, а что же такое этот загадочный чай ройбуш, о котором говорят, что это таблица менделеева, естественно, её полезная часть, в одной чашке. На самом деле ройбуш переводится как красный куст, хотя его называют и эликсиром бушменов. а родина этого чудесного чая - Южная Африка,районе Кедерберг, место где встречаются два могучих океана - Индийский и Атлантический.

Польза этого чая огромна, бодрящий и тонизирующий напиток восстанавливает силы, а по количеству антиоксидантов ройбуш оставляет зелёный чай далеко позади себя. несомненный плюс - отсутствие в  этом чае кофеина, а ароматный и кисло-сладкий вкус напитка придётся по вкусу детям. Интересно то, что выпивая 4-5 чашек чая в день, можно спокойно получать суточную норму железа для организма, к тому же употребление чая ройбуш способствует укреплению зубов, волос и ногтей, правильному развитию костной системы, чай прекрасно укрепляет сердечно-сосудистую систему, снижает стресс и стимулирует иммунитет. И вот о чём хотелось бы сказать отдельно - чай ройбуш, пожалуй единственный напиток в мире, который практически не имеет противопоказаний - семейное средство для поддержания организма в отличной форме, которое одинаково полезно и для молодых, и для пожилых и для детей, и для будущих мам.

Что интересно, этот чай пытались культивировать в разных частях света, но он иак нигде и не прижился, сохраняя верность своей родине.О том, кто первый придумал заваривать чай из кустарника история умалчивает. Но, несомненно, это было великолепное открытие, которое приносит пользу человечеству не одну сотню, а может даже тысячу лет.

Берегите своё здоровье.