Вся правда о хранении лекарств

Рейтинг пользователей: / 1
ХудшийЛучший 

В наше время появляется всё больше и больше современных лекарств, но не всегда, к сожалению наши лечащие врачи бывают в курсе последних новаций и разработок. Для того, чтобы знать больше о новинках, которые появляются на полках аптек, следите за новостями, которые публикует   сайт первостольник.рф - это и медицинские новости и, и множество интересных о лекарствах, и самые последние новости о здравоохранительном законодательстве. историй Правильное хранение лекарств в домашних условиях - очень важный аспект, которым не стоит пренебрегать, ведь на кону ваше здоровье, а может быть и жизнь.

И так сначала о сроке использования:

Капли для глаз, а так же мази - не более четырёх недель с момента вскрытия упаковки. Ушные капли можно использовать в течении месяца. то же относится и к инсулину.. Суспензии и сиропы не дольше трёх месяцев с момента вскрытия упаковки; свечи, таблетки и капсулы используют в соответствии с сроком годности, указанным на упаковке. Жидкости для наружного применения и мази в тубах  можно использовать в течении шести месяцев после вскрытия упаковки, а изготовленные на заказ - не долее одного месяца.

Далее о хранении - всегда следуйте рекомендациям, которые указанны в инструкции: прохладное тёмное место - это простая комната, нельзя хранить лекарства на холодильнике, в ванной комнате ( особенно это касается препаратов содержащих  ацетаминофен (парацетамол)) в условиях повышенной влажности лекарства становятся токсичными для организма, и естественно, несут не исцеление, а вред, на верхних полках кухонной мебели, а так же в непосредственной близости от нагревательных приборов. В холодильник убирают только те лекарства, изготовитель которого рекомендует охлаждать данное лекарство после вскрытия упаковки.