Причины избыточного веса

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Стройная фигура - мечта каждой из нас, но иногда лишние килограммы мешают жить, носить то, что хочется, выглядеть так, как хотелось бы. В чём причина появления лишних килограммов.

Прежде всего - это недосыпание и стресс, в этих условиях происходит сбой в работе организма и он уже не может правильно распоряжаться своими ресурсами, неправильно идёт расход потребляемой энергии, и почти в 90 случаев из ста, идёт накопление жиров.

Далее - приём некоторых лекарств. Лекарства не только лечат, но имеют побочные эффекты - повышение аппетита, задержка жидкости в организме, изменение уровня инсулина в крови. Применяя те или иные лекарства нужно хорошо знать их побочные эффекты и в соответствии с ними корректировать свой образ питания.

Неправильная работа эндокринной системы, очень часто идёт набор веса из-за гормонального сбоя в организме, а для того чтобы застраховаться от этого, нужно не менее двух раз в год проходить обследование.

Неправильный подход к наполнению содержимым вашего холодильника - чем меньше вредных соблазнов в нём находится. тем меньше вероятность что вы их слопаете.

И конечно же - неправильный подход к собственному питанию Если вы хотите убрать лишние килограммы, то стоит придерживаться главного правила: есть, чтобы жить, а не наоборот.

В чём суть вышеизложенного: не обязательно морить себя голодом или изнурять различными диетами, может для начала устранить фактор, который способствует накоплению лишних килограммов?

Берегите своё здоровье!