Быстрый анализ на хламидиоз

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

Хламидиоз - это бактериальная инфекция, передаваемая половым путем. Ее называют молчаливой венерической болезнью, и хотя это на­иболее часто встречающееся венерическое заболевание, зачастую оно остается скрытым. У половины инфицированных женщин и четверти инфицированных мужчин не проявляются никакие признаки заболе­вания. Когда симптомы развиваются, они обычно включают в себя вы­деления из половых органов, боль при мочеиспускании. Если болезнь не вылечить, она может вызвать воспаление органов области таза, стать причиной внематочной беременности и бесплодия.

Одна из причин того, что хламидиоз оставался скрытым, заключа­лась в том, что раньше анализ был дорогим и отнимал много времени. Хламидии плохо развиваются в лабораторных условиях и, как прави­ло, анализы ничего не показывали.

Сегодня разработаны новые методы проведения анализа, которые дают возможность врачу диагностировать хламидию в течение получа­са. Один подобный анализ, называемый комплексным анализом на хламидию, требует взятия пробы слизистой матки. Затем проба пере­мешивается с определенными, химическими веществами, определяю­щими наличие хламидии и дающими ответ в считанные минуты. Единственным недостатком является то, что врач должен позаботиться о получении пробы, которая содержит достаточное количество клеток для проведения точногоавализа.